Головы Warwick

Вопросы по усилителям, комбикам, колонкам и т.д.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

Головы Warwick

Сообщение jarr » Вт окт 09, 2012 8:13 pm

Родился у меня такой вопрос: есть две басовые головы Warwick ProFet 3.3 и Warwick ProFet 5.2. Первая на 300ватт, вторая на 500. Все остальные показатели идентичные. Но почему голова 5.2 дешевле головы 3.3 (даже можно сказать цена одинаковая), ведь по идее должно быть наоборот?
Кто юзал что-то из этого, расскажите, обоснуйте, посоветуйте.
Спасибо зараннее)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Головы Warwick

Сообщение ParaZZit » Ср окт 10, 2012 8:41 pm

Маркетинг убьёт этот мир. Я не юзал, но как довольно опытный в электронике человек могу даже подозревать что внутренности у них идентичны на 90% Вполне возможно, что в 500 Ваттной просто выходные полевики мощнее стоят и БП вот и вся песня. А дешевле она потому-что маркетологи чего-то насчитали. А пока оно сюда доехало. ещё и таможню прошло, то разница в цене и вовсе аннигилировалась.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт окт 12, 2012 12:36 am

Собственно http://www.warwick.de/media/manuals/Pro ... ET_3.2.pdf и http://www.warwick.de/media/manuals/Pro ... ET_5.1.pdf
Чуток деталек в 5-м поболее, а вот цена видимо того, подешевела со временем. :lol:

ЗЫ: 3.2 и 3.3 схема одинаковая как и 5.1 с 5.2, ну и похожи прям 3-й с 5-м очень )

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс фев 03, 2013 11:45 pm

У меня был 5.2, разбирал смотрел внутренности - почти пустой железный ящик с огромным тяжелым тороидом...
Да, думаю по звучанию от 3.2 на слух и не отличишь, да и не стоит заморачиваться...
А еще они идут в названии с буквой S и без нее, означает модель со Sleeve (рукав - защитный корпус) или без него. Этот слив стОит где- рубля 3, вот и разница в цене...