Муки выбора "дешманского" комбика

Вопросы по усилителям, комбикам, колонкам и т.д.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Грифолом
Контактная информация:

Re: Муки выбора "дешманского" комбика

Сообщение skvzhlyachne » Пт фев 08, 2013 10:18 pm

жаль квантайзер пока для гитар не придумали

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение AlexXx » Пт фев 08, 2013 11:13 pm

biggen писал(а): 5 лет играй только гаммы, после можешь мечь взять в руки... шутка. :-) На кой хер примочка молодому не опытному..? Самый лучший звук бас-гитары, это звук бас-гитары...
Тем и занимаюсь... Мажор-минор натуральный, мелодический, гармонический, ритмические рисунки "набиваю" в меру сил. Кое что даже из музыкалки вспомнил, которую закончил порядка 10и лет назад )) С идеей о чистом звуке согласен - тут еще с техникой и приемами не разобрался - не до примочек пока что )

В 15-х числах зарплату получу, пойду слушать, если не уведут - о впечатлениях напишу.

ЗЫ. А конкретно на что обратить внимание? Ну звук это понятно - без хрипов, сипов, щелчков. Чтоб динамик не рваный был, чтоб фона не было, стенки чтоб не разваривались у коробки )) А что еще? Мне б генератор НЧ с собой, да осциллограф - тогда б можно было что то определенное сказать ))
Последний раз редактировалось AlexXx Пт фев 08, 2013 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение AlexXx » Пт фев 08, 2013 11:17 pm

skvzhlyachne писал(а):жаль квантайзер пока для гитар не придумали
Почему нет? Думается мне вполне можно чего нибудь на принципе АЦП придумать, только мы тогда часть информации о сигнале потеряем. Опять же "шумы квантования" и прочее... Это если я правильно термин "квантайзер" понял

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт фев 08, 2013 11:58 pm

Все уже придумали. А с квантовой теорией оказалось не все чисто, ведь научились взламывать квантовую криптографию - значит закон не работает и можно измерить состояние квантовой системы без разрушения этой, как там ее... вобщем принцип непределенности определенным способом обходится. В общем не все в теориях чисто.

Генератором и осцилографом ничего ненамеришь, это не хи-фи, да и там... измерительный микрофон дороже комбика стоит вобщем то ))

Можешь попросить хозяина вскрыть усилитель комбика, он по идее должен не сложно извлекаться, чтоб убедится что там все красиво и не повздувалось.
Parazit писал(а):Да не, Игорь, параметрик без регулировки добротности всегда полупараметриком называли
Да там никакой параметрикой не пахнет, верней пахнет за уши притянутой (типо эмуляция частоту двигает в эквалайзере, но сами фиг двинем, значит недопсевдополупараметрический). Стоит у меня т.н. полупараметрический в процессоре там то хоть 2 крутилки есть: уровень и частота. А тут одна (итого 3 по частотам низкие, средние, высокие - ну обычный графический)
Ну это пусть на совести маркетологов остается.

А вообще эквалайзеров есть 2 вида: графический и параметрический. и все. А если отгрызли чего то нового типа не получится, а назвать можно как угодно.
Да и нафиг параметрический эквалайзер в комбике? У него другая сфера применения - хрень всякую вырезать. А бу-бу и графический неплохо регулирует.

Разофтопничал я чего-то.

А вообще как первый комбик за такую цену, если звучит нормально вещь вкусная.

PS. Я про квантайзер не то понял, но стирать небуду. в общем прогнал ))

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение AlexXx » Пт фев 15, 2013 7:04 pm

Итак... увели у меня из под носа злосчастный Пиви... Щас появилась следующая альтернатива http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=888880000798 Stagg 60 BA за 3тыр. Что об этом звере можете сказать?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт фев 15, 2013 10:16 pm

Шут его знает, слушать надо. Комплектация вроде нормальная по описанию.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение skvzhlyachne » Пт фев 15, 2013 10:27 pm

эмм, то есть ты неделю мучался брать или не брать, потом все сказали чтобы брал, ты еще подождал и комбик забрали?
муахах. мауххаха. МАУХХАХАХАХАХ!!!
не торопись, взвесь все за и против, глядишь еще что продавать будут - еще раз тут переспросишь, глядишь и купишь что.

бас, комбик и эффекты - это инструменты для воспроизведения музыки. если ты не знаешь какой инструмент тебе нужен - может тебе просто нечего воспроизводить?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Сб фев 16, 2013 12:34 am

немного оффтоп.
вот же муки выбора комбика. вечная тема.
и непременно G&K, H&K....

я сегодня концерт отыграл на yerasov combass50. на электроконтрабасе.
ощущения - офигительные. чуть не хватало мощности. самую малость. пришлось схитрить, чуть бОльше низов поддать.
но качество звука - превосходное.
даже руки зачесались сменить в нем динамик и усилитель, ватт до 100-120.
я вобщем понимал, что будет неплохо. но чтобы так....

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение skvzhlyachne » Сб фев 16, 2013 7:16 am

мне друг гитарист давал погонять ерасов репетитор гитарный. такой классный звук был, но с арабанами не пробовал, дома занимался.

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение AlexXx » Сб фев 16, 2013 9:13 am

skvzhlyachne писал(а):эмм, то есть ты неделю мучался брать или не брать, потом все сказали чтобы брал, ты еще подождал и комбик забрали?
муахах. мауххаха. МАУХХАХАХАХАХ!!!
Ну вот прошелся по мозоли жеж! )) Непредвиденные материальные расходы разлучили меня с моей прелессстью )))
skvzhlyachne писал(а):бас, комбик и эффекты - это инструменты для воспроизведения музыки. если ты не знаешь какой инструмент тебе нужен - может тебе просто нечего воспроизводить?
Вполне понимаю, что бас и комбик за меня играть не будут. Собственно, самая важная часть музыкального инструмента - это исполнитель, остальное - технические ухищрения ) Воспроизводить есть что, увы, пока что не на чем. Какой инструмент хочу, в принципе представляю, но на данном этапе тратить соответствующие суммы не готов. Хочется подобрать соответствующее соотношение цена/качество, а не ibanez soundwave 20 за 6000р и не CRUISER CR-15B за любые деньги ))

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение skvzhlyachne » Сб фев 16, 2013 5:09 pm

на 60ваттном комбике репетировать с барабанами без подзвучки можно. а значит рекомендации не поменялись - идешь, слушаешь, если все работает как должно покупаешь и копишь на что хочешь. все просто.

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение AlexXx » Пт мар 01, 2013 8:22 pm

Итак, промучавшись с выбором, в конечном итоге "разродился" комбиком Stagg 60 BA за 3тыр - состояние отл. первое впечатление - громкий! Потом несколько отойдя от радости приобретения осмотрел, обслушал с бОльшим хладнокровием. Что в комбике радует:
1) Звук - по моему дилетантскому мнению для своей цены очень не плох - не пердит, не шипит, не трещит.
2) Сборка - все прикручено, пропаяно, ничего не люфтит.
3) наличие петли эффектов, выхода в уши, входа для плеера (я в него бук врубаю киношки смотреть ))
4) Фона почти нет (гитарка экранирована) - с учетом, что розетка не заземлена -считай что нет вообще. Отсутствие щелчков при касании струн.
5) Наличие компрессора

Чего не хватает/смущает.
1) отсутствие линейного выхода, но для дома он не особо важен
2) Отсутствие гейна.
3) разъем под 220 как то не надежно держит штекер (может разболтан), входной предохранитель болтается похоже - руки не дошли открыть, поглядеть.
4) При включении в одну розетку с холодильником (она у меня сквозная с кухней) пуск компрессора холодильника вызывает щелчки
5) оказался несколько тяжелей, объемистей, чем я предполагал.

В итоге покупкой доволен, а соседи не очень, но наушники спасают. Спасибо всем за советы.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение skvzhlyachne » Пт мар 01, 2013 8:39 pm

что за отсутствие линейного выхода если есть петля и выход в уши? нужен линейный сигнал пиши с петли. с мониторингом - с выхода на уши. все остальные "косяки" из пальца высосаны.

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение AlexXx » Пт мар 01, 2013 8:59 pm

skvzhlyachne писал(а):с мониторингом - с выхода на уши. все остальные "косяки" из пальца высосаны.
Про то, что с петли писать можно не знал. Учту )
А остальные косяки - это так, для проформы, а то уж шибко хороший комбик по описанию получится, не сглазить бы ))

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Сб мар 02, 2013 1:03 am

С комбика микрофоном правильней писать. С гитары проще сразу в аудиоинтерфейс подать сигнал и записать, а потом обработать.
Линейный выход нужон чтоб еще куда сигнал подать, чтоб погромче было :) У меня петля и линейный разнесены маненько по схематике, а с ушей и спалить все записывающее оборудование можно.
Ответить