Головные телефоны/наушники/Headphones

Вопросы по усилителям, комбикам, колонкам и т.д.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Болтливый Монстр

Re: Головные телефоны/наушники/Headphones

Сообщение biggen » Чт мар 07, 2013 8:56 pm

skvzhlyachne писал(а):а если мозг не насиловать то нет. поясню. если ты играешь в группе, которая репетирует в гараже, и раз в месяц выступает в местном баре в подвале, который обложен кирпичом, втыкаясь в то что осталось живо за стопицот лет предыдущих выступлений предыдущих групп, то толку с того что у тебя дома наушники в которых ты "слышишь" все "нюансы" нету.
Déjà vu...

Мне нужно слышать более-менее реалистичный звук своего баса, а не пердёжь. Understand?
И не нужно мне приводить какие-то сомнительные аргументы. Хорош уже...

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Чт мар 07, 2013 9:20 pm

biggen писал(а):
skvzhlyachne писал(а):епта, вы их выбираете как будто это на всю жизнь и они кардинально отличаются друг от друга...
В наушниках все нюансы слышны, это в хайфайных АС может чего-то не заметишь...
Ой как отличаются, поверь, отличаются просто пиздец как....
В точку сказано. Еще как. Даже мега-пи#дец как.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение skvzhlyachne » Чт мар 07, 2013 9:24 pm

ладно, ищите, чейто я. только последний раз пердежь в ушах слышал хз когда, может он не от наушников зависит? а гитара, шнуры, обработка и излучатель это всего лишь инструменты которыми надо учиться работать, ни уши сами по себе звучать ни будут нормально нигитара играть.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Чт мар 07, 2013 9:36 pm

Сравните например в лоб закрытые диджеевско-ориентированные бубнелки (в которых МЕГАБАС любимый многими будто бы вшит) Sennheiser 212 и закрытые мониторные HD-280 с ровным-линейным АЧХ, используемые на многих студиях, в т.ч. в радио-мониторинге... Это небо и земля... 2 совсем разных звучания.

Там на 280х любой нюанс, любая лишняя звякнутая или скрипнувшая от лада нота, любой шорох и т.п. будут заставлять переигрывать если надо и контролировать звукоизвлечение, в то время как через бубнелку играть это как от бум-бокса фанатеть (звучание "красивенькое", подзамыленное и низасто-верхастое как по EQ буковкой "V"). (это просто частное субъективное сравнение 2-х моделей)....

И опять же - как можно слышать все нюансы херового звука обработок, инструмента, звукоизвлечения, вобщем всей цепи и т.п. на любых абсолютно наушниках? не верю в такое... именно чем Честнее наушники, тем лучше и слышнее, чем искаженнее и замыленнее, и преукрашеннее наушник - тем хуже. Далеко не все йогурты одинаковые.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт мар 08, 2013 2:20 am

skvzhlyachne писал(а):а если мозг не насиловать то нет. поясню. если ты играешь в группе, которая репетирует в гараже, и раз в месяц выступает в местном баре в подвале, который обложен кирпичом, втыкаясь в то что осталось живо за стопицот лет предыдущих выступлений предыдущих групп, то толку с того что у тебя дома наушники в которых ты "слышишь" все "нюансы" нету.
С такими размышлениями толку иметь хороший бас, если вообще не репетирую и не играю на публике.

На работе у парнишки лежат HD 380 pro, посмотрел в магазине на цену - дороговасто, пока не могу позволить и так потратился. Ну теперь можно будет сравнить.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт мар 08, 2013 2:27 am

biggen писал(а):Спасибо!

Нашёл б/у AKG 240 дёшево, взять - не взять? Чего там с динамиками..? - http://www.ebay.com/itm/AKG-K240-Monito ... 4753238%26
За такую цену думаю можно взять. Что за динамики у них я не знаю, но сопротивление у них как раз в мой комбик такое рекомендовано.

Струнорыв

Сообщение Newsted » Пт мар 08, 2013 9:39 am

Сейчас у меня вот такие мегабюджетные наушники - BBK ep3001s. А на самом деле гнусная подделка, там написано Classics вместо BBK. Но звучат на свои деньги очень хорошо, и не смотря на громоздкость, удобные. Покупал их ещё для занятий на электрогитаре. Звук чистый, низкое звучание вроде нормальное. К сожалению на басу не проверял, ибо нету). Шарнир там правда сломался на правой чашечке, теперь не очень удобен правый динамик. С басом наверно сразу куплю beyerdinamic, других не нашёл в городе). Забавно, что на этом яндексе они стоят почти в два раза дороже, чем в магазине - 3000 против 1700 рублей.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт мар 08, 2013 11:26 am

Ingvar писал(а):
biggen писал(а):Спасибо!

Нашёл б/у AKG 240 дёшево, взять - не взять? Чего там с динамиками..? - http://www.ebay.com/itm/AKG-K240-Monito ... 4753238%26
За такую цену думаю можно взять. Что за динамики у них я не знаю, но сопротивление у них как раз в мой комбик такое рекомендовано.
...я о том что возможно за годы работы динамики там убитые...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пт мар 08, 2013 11:53 am

Тут слушать надо. Подвесы у динамиков размягчаться со временем имеют свойства и резонансная уходит в низ по спектру вместе с добротностью механической. Но совсем не факт, что Б\у будет разломахчена таким образом. Смотреть и только смотреть. Глазками, ручками, ушками....

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт мар 08, 2013 11:58 am

ParaZZit писал(а):Тут слушать надо. Подвесы у динамиков размягчаться со временем имеют свойства и резонансная уходит в низ по спектру вместе с добротностью механической. Но совсем не факт, что Б\у будет разломахчена таким образом. Смотреть и только смотреть. Глазками, ручками, ушками....
Дык как их послушаешь, они в Америке...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пт мар 08, 2013 4:57 pm

Ну тогда есть повод проверить свою карму :)

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт мар 08, 2013 8:59 pm

Есть TASCAM TH-02B новые вообще за 900 р. при магазинной цене $100... - http://www.ebay.com/itm/251215901607?ss ... 1438.l2649

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пт мар 08, 2013 9:17 pm

biggen писал(а):Есть TASCAM TH-02B новые вообще за 900 р. при магазинной цене $100... - http://www.ebay.com/itm/251215901607?ss ... 1438.l2649
За 900р. грех не взять, можно как семечки покупать, в крайнем случае хотябы для "позырить" как говорится. У самого сейчас всякой мелочевки с ибея 7 лотов висит в ожидании доставки. По исполнению эти TASCAM понравились, у меня когда то похожие по исполнению чуть ли не 1-в-1 по виду были (только гораздо более худшие по степени фирмовости) ибо SVEN. Нравилось как они на голове сидят.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт мар 08, 2013 9:30 pm

PaVliQ писал(а):
biggen писал(а):Есть TASCAM TH-02B новые вообще за 900 р. при магазинной цене $100... - http://www.ebay.com/itm/251215901607?ss ... 1438.l2649
За 900р. грех не взять, можно как семечки покупать, в крайнем случае хотябы для "позырить" как говорится. У самого сейчас всякой мелочевки с ибея 7 лотов висит в ожидании доставки. По исполнению эти TASCAM понравились, у меня когда то похожие по исполнению чуть ли не 1-в-1 по виду были (только гораздо более худшие по степени фирмовости) ибо SVEN. Нравилось как они на голове сидят.
Возьму сейчас, с доставко 1500 выходит...

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс мар 10, 2013 8:22 pm

PaVliQ писал(а):
За 900р. грех не взять, можно как семечки покупать, в крайнем случае хотябы для "позырить" как говорится...
Не хочется дома дешевку хламить, а денег на дорогие пока нет - семейный финансовый кризис, просто бытовой коллапс какой-то... :lol:
Жена постоянно дома, а играть хочется... :blackgit: