Посоветуйте наушники для игры дома

Вопросы по усилителям, комбикам, колонкам и т.д.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Струнорыв

Посоветуйте наушники для игры дома

Сообщение Noob » Пн июн 03, 2013 4:20 am

Чтобы втыкать их в выход RolanD MicroCube Bass Rx.
Бюджет, к сожалению, невелик - что-то в духе 2тыр, просто надо срочно заиметь наушники, чтобы тренироваться играть после 23 00 (Некоторое время буду жить не один). В наушниках, к сожалению, ничего не понимаю вообще.

2 .Также (не очень профильно) интересен недорогой МП3 плеер (и тоже наушники, возможно заюзать те же,? из п1) для прослушивания упражнений из музыкалки...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Посоветуйте наушники для игры дома

Сообщение ParaZZit » Пн июн 03, 2013 3:25 pm

Возможно. Наушники... возьми Филлипсы или Сенхайзеры рубля за полтора с такими критериями. Получишь вполне адекватный результат ИМХО. переходник будет в комплекте, подойдут и туда и туда.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пн июн 03, 2013 4:50 pm

У меня Yamaha RH5MA
Они вообще чуть дороже, но если поискать, можно найти за 2к плюс немного
Как мониторы для инструмента (АЧХ ровненькая, без украшательств) на голову выше всех бюджетных Сенхов.
Музыку тоже можно слушать, но на любителя, звук может быть немного... непривычный

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пн июн 03, 2013 11:12 pm

Сенхи за такие деньги нормальные не купишь, увы (у меня для мп3 плеера стоят 2,5к, но играть в них нефонтан конечно). У филипсов есть, вернее были, вполне звучащие, но не знаю производят ли эту модель до сих пор (стоили совсем смешно). По сопротивлению смотри в паспорте комбика, там указано рекомендуемое.
Для себя я брал открытые наушники с тканевой амбушюрой и чтоб ухи целиком внутрь прям входили, можно хоть весь день сидеть в них, но окружающим таки слышно, если очень громко сделать (открытые), хотя инструмент сам тоже звучит. До этого были закрытые с кожзамом, ухи потели сильно и давило.

Когда я покупал свои уши, то у сенхов (я брал 2 наушников) упаковки делались окрываемыми (без нарушения, специально для прослушивания) и продавец давал послушать. Недавно брал моделирующие наушники, тоже дали поюзать. Но это в музыкальных магазинах, в обычных не дадут. Пытался выяснить при покупке коссов, что мне делать если при прослушивании выясню, что они дефектные. Продавец пожала плечами, мол звук идет, значит товар рабочий, а что не тот звук - это сервис центр не волнует.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Вт июн 04, 2013 8:32 am

Ingvar писал(а): Продавец пожала плечами, мол звук идет, значит товар рабочий, а что не тот звук - это сервис центр не волнует.
Бегом бежать из таких магазинов )))

Струнорыв

Сообщение Noob » Чт июн 06, 2013 3:16 pm

Dark Sun писал(а):
Ingvar писал(а): Продавец пожала плечами, мол звук идет, значит товар рабочий, а что не тот звук - это сервис центр не волнует.
Бегом бежать из таких магазинов )))
Ну это все же позерство... В СПб есть докторхэд, для послушать, а в остальных магазинах все же все в блистерах...

Благодарю за накиданные варианты, видимо потопаю в докторхэд сравнивать... Жаль с басом и комбиком туда тащиться не вариант.
Впрочем вариант покупается скорее временный, ибо приперло))

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Чт июн 06, 2013 4:59 pm

Dark Sun писал(а):Ну это все же позерство... В СПб есть докторхэд, для послушать, а в остальных магазинах все же все в блистерах...
Не все в СПб живут...

Струнорыв

Сообщение Noob » Сб июн 08, 2013 4:49 am

Сходил, взял баеры 235 модельку. Выбирал из примерно 6 моделей. Звучат суховастенько, на музыке панорама как-то очень скромна, но в одном из трэков оч понравилась "атака" на низах, поэтому взял их.
Еще жарко в них зело, ну да и за бортом под 30 сейчас
Ответить