Помогите выбрать басовый комбик

Вопросы по усилителям, комбикам, колонкам и т.д.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Однориффник

Re: Помогите выбрать басовый комбик

Сообщение Basaster » Ср июл 29, 2015 6:39 pm

Собсно, я никакого дополнительного ответа не жду, все что мне нужно я в большей части получил. А для тех кому интересно, могу рассказать ощущения от игры в зуковуху через достаточно приличные для этого наушники. Наушники как я уже писал philips SHP2500, используя их, я наконец то смог нормально погрузиться в мир своей игры и музыки в целом, т.к я жил и живу не один, по этому проблемы с громкостью моего усилителя меня преследовали очень часто. В наушниках все звучит так, как должно звучать, бас как бас, ударные как ударные, гитара как гитара и т.п, т.е ничего не искажается и не замыливается. Что касается чисто баса, то звук очень красивый, богатый и басовый, создается впечатление что играешь через настоящий басовый стэк.
По этому, можно сказать, что наушники+звуковуха для квартиры, комнаты, игры после работы вечером идеальный вариант.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение progdeath » Чт июл 30, 2015 1:27 am

эти уши даже не среднего уровня
впечатление что играешь через стэк было бы при игре через стэк. там все тело трясет от мощи низкой чистоты.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Чт июл 30, 2015 5:01 pm

progdeath писал(а):эти уши даже не среднего уровня....
+

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Чт июл 30, 2015 5:07 pm

Basaster писал(а):Собсно, я никакого дополнительного ответа не жду, все что мне нужно я в большей части получил. А для тех кому интересно, могу рассказать ощущения от игры в зуковуху через достаточно приличные для этого наушники. Наушники как я уже писал philips SHP2500, используя их, я наконец то смог нормально погрузиться в мир своей игры и музыки в целом, т.к я жил и живу не один, по этому проблемы с громкостью моего усилителя меня преследовали очень часто. В наушниках все звучит так, как должно звучать, бас как бас, ударные как ударные, гитара как гитара и т.п, т.е ничего не искажается и не замыливается. Что касается чисто баса, то звук очень красивый, богатый и басовый, создается впечатление что играешь через настоящий басовый стэк.
По этому, можно сказать, что наушники+звуковуха для квартиры, комнаты, игры после работы вечером идеальный вариант.
А было с чем сравнивать?

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Чт июл 30, 2015 11:09 pm

Сколько не перепробовал наушников, в т.ч. более дорогих (ну и само собой дешевых), единственные наушники,
через которые IMHO адекватно играть на басу через звуковуху, так это вот эти:

https://market.yandex.ru/product/410518?hid=90555

8 лет такими пользуюсь, претензий нет.

Кстати эта модель для студийного мониторинга и игры в процессе записи весьма популярна в студиях,
а также радиостанциях и т.д, посмотрите например на чем Flying Colors пишутся:
http://www.youtube.com/watch?v=mQmfWxGnCis

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт июл 31, 2015 1:31 am

PaVliQ писал(а):....посмотрите например на чем Flying Colors пишутся:
Не спорю, что эти уши хорошие. Но...
Это клип, а не съёмка процесса записи и похоже на рекламу наушников, потому что в студии так не пишутся. :-D :-D :-D

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт июл 31, 2015 1:53 am

Я такие ушки приобрел недавно по случаю, мне нравятся, но играть люблю в комбик - другие ощущения. Приходится чаще правда играть в наушники, но я использую эмуляцию комба и кабенета либо на процессоре, либо в гараж бенде или еще какой проге.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пт июл 31, 2015 4:02 am

biggen писал(а):
PaVliQ писал(а):....посмотрите например на чем Flying Colors пишутся:
Не спорю, что эти уши хорошие. Но...
Это клип, а не съёмка процесса записи и похоже на рекламу наушников, потому что в студии так не пишутся. :-D :-D :-D
Вообще то это нечто типа промоушен видео альбома)). Но точно не наушников)).
Такая супергруппа до таких мелочей бы не опустилась.

Кстати черновики партий для записи барабанщику в уши остальных инструментов (которые не подзвучиваются комбиками) - именно так пишутся, тут готов поспорить. В том случае, если студия состоит из одной комнаты (просто реп точка, в которой пишутся ударные, звучащие в сей единой комнате). А далее переписывай все, кроме ударных сколько хочешь, и где хочешь.

Если речь о записи именно живяка в студии, как на видео (чем является данный промо-клип), то в комнате по факту звучат только барабаны и голос, все остальные инструменты не звучат в комнате, т.к. просто уходят в линию и слышны только в наушниках.

А запись в отдельных комнатах и в подзвученный аппарат так вообще часто даже не нужна.
Особенно гитары и бас, т.к. качество эмуляции (эмуляция кабинетов и усилителей, импульсы и прочее),
реализуемое программно часто на голову перевешивает записанное с микрофона в реальной комнате.
Если это только не студия на Эбби Роад.

Если не считать вокал, то запись с реальных микрофонов актуальна конечно для барабанов по сей день.
Как и для акустических, духовых, ну и вокала.

А вот по электро.муз.инструментам, гитарам и басу, синтезатору и т.п. (всем электрическим инструментам, акустическое звучание которых без подключения отсутствует) - уже целое поколение, кто пишется только в линию и эмулируют микрофонное снятие звука аппарата иными способами. Взять тот же рэковый Axe FX и никаких кабинетов и усилков с микрофонами не надо.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение progdeath » Пт июл 31, 2015 3:08 pm

солидарен с предыдущим оратором
Ответить