Процессор или примочки?

Все об устройствах обрабатывающих звук

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Чему отдать предпочтение в формировании звука?

Примочка
29
74%
Процессор
10
26%

Всего голосов: 39
  • Автор
Криворукий
Контактная информация:

Re: Процессор или примочки?

Сообщение rjnbr95 » Пт ноя 11, 2011 11:41 pm

Народ, помогите плз. Хочу купить педель а не знаю какую... Кто что посоветует... Заранее спасибо!!!

Струнорыв

Сообщение Azvor » Сб ноя 12, 2011 12:25 am

rjnbr95 писал(а):Народ, помогите плз. Хочу купить педель а не знаю какую... Кто что посоветует... Заранее спасибо!!!
Эм.. ну если не знаешь какую, то лучше пока не покупать)) зачем она тебе? какой эффект нужен? чего ты хочешь добиться?

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Сб ноя 12, 2011 12:29 pm

Пару лет назад я бы присоветовал купить тюнер, поскольку это единственная вещь, которой я постоянно пользуюсь на протяжении многих лет, но сегодня в тюнере смысла уже не вижу. С этой задачей отлично справляется программа для моего смартфона. Правда, я пока не пробовал ей пользоваться в боевых условиях на сцене... наверно все-таки подведет...

Если тупо хочется потратить денги для фана, можно купить какой-нить дистошн, хорус или evenlope filter... но это уж что тебе больше нравится.

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение rjnbr95 » Сб ноя 12, 2011 10:10 pm

Я не знаю еще точно, просто хочется какой нить эффект. Дисторошн с басом слушал и особо не вдохновился поэтому возможно надо выбирать из эффектов типа флэнжер или хорус... Посоветуйте просто педали которые хорошо подходят к басу..
И еще, а че за envenlope filter??? Просветите чайника плз

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение rjnbr95 » Сб ноя 12, 2011 10:45 pm

А как вам IBANEZ TS9B BASS TUBESCREAMER.. Что о ней можете сказать, может мне стоит к ней присмотреться???

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение gorynych » Пн ноя 14, 2011 2:06 am

Любой тубскример стоит того чтобы присмотреться к нему! Эта педаль редкая и дорогая, поэтому есть у единиц и сомневаюсь, что кто-то еще хотя бы в магазине слушал на этом форуме.

Любой звук слушать надо. У каждой педальки свой звук. Плохо одно - нельзя послушать каждую педальку в пачке. Т.к. бывает что нарулил звук - А..енен, пришел на репу - с гитарами слился, басовые частоты провалены или получается невнятный гул - приходит пичаль.

В процессорах хорошо использовать только доп. эффекты (фленжеры, хорусы, дилей, синты ну и т.д.). Драйвы и компрессоры лучше отдельно.

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение rjnbr95 » Вс ноя 20, 2011 11:55 pm

А в IBANEZ TS9B BASS TUBESCREAMER есть компрессор? Если нет то подскажите педали которые балансируют звук

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение КоТ:D » Сб янв 07, 2012 1:27 pm

юзаю Korg AX3B в комплекте с басом Ashtone AB-12. Хороший проц по умеренным деньгам (брал за 3800 со скидкой, без скидки почти 5к). очень доволен, с этисм процессором бас зазвучал прекрасно

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт ноя 23, 2012 9:40 pm

Отец авансом додарил на НГ проц Korg - вот такая на диване у меня теперь студия... :-)

Изображение

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение Hugh Person » Вс июн 09, 2013 3:18 pm

Юзаю g-system, и я бы не сказал, что космос-звучание :( К тому же, некоторые функции вообще не пашут на басу (тюнер к примеру только первые две струны ловит). Покупал для гитары, конечно, там все пашет... Лучше за эту цену было купить с 10-ок ламповых примочек от блекстар (пишут что хороши, пока купил тока ht-dist, но еще идет со штатов, оценить не могу). На g-system хорошо, конечно, что можно все примочки через него врубать-вырубать-управлять и т.п. но лампу никто не заменит...