Расскажите про PODы

Все об устройствах обрабатывающих звук

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Администратор
Контактная информация:

Re: Расскажите про PODы

Сообщение Alex » Чт янв 31, 2013 9:31 am

ParaZZit писал(а):А зачем iPad'у Line6? Он сам не хуже справляется, тока футсвич надо и аудиоинтерфейс :)
Alex, я не сравнил Motu с чем-то. Я привёл пример как одни и те-же технические решения имеют разный результат в зависимости от грамотности исполнения. И задержка на компе будет не больше и не меньше, она будет вполне достаточной. Я про это, а если что - всегда можно ОЗУ добросить, интерфейс поменять, в проце ты этого лишён. Плагины я тожене пишу, но я могу выбрать относительно нормальные. Допустим мне категорически не понравился Screamer у Line6. Скример звучит совсем не так. А в Amplitube он вполне правильный, а Guitar Rig ещё и Black Cat Ovrd есть от рождения, а если я VST host поставлю... вот жешь в чём дело. А имея на руках проц у меня будет убогий скример и хоть укакайся. Зачем он мне? И почему я не могу с ним ничего сделать?
Я понял твою позицию, но не разделяю ее.
ParaZZit писал(а):Alex - оптика - это хорошо, не знаю как у вас, а у нас тебе выдадут джек и прикажут радоваться. И хорошо если он идёт в усилитель =)
Меня этот кусок очень порадовал. А если ты с ноутом прийдешь в такую горе-студию типа все по другому будет. Дадут тебе тот же джек и подключат туда же. Дебилы они и в студии дебилы.
ParaZZit писал(а):Да комбоэмуляция у Line6 хорошо, на основе SIR импульсов. Но точно такую-же эмуляцию можно организовать и на ноуте, только там ещё будет возможность и кабинет выбрать и его архитектуру и материал динамика и микрофон и его расстояние и т.д. и т.п. Проц плох тем, что он есть и всё тут.
Эмуляция тоже настриавается. Просто вместо кучи алгоритмов написанных программистами Amplitube мы имеем другую кучу алгоритмов от Line6 .
ParaZZit писал(а):Внутри это точно тот-же комп, только ты ничего изменить в нём не можешь.
И слава богу. Я плачу деньги за то, чтобы включить и играть, а не собирать по свалкам велосипеды.
ParaZZit писал(а):...iPhone...
В нашем случае телефонный пример крайне неудачный... вернее он для твоей точки зрения неудачен. Я могу возразить, что из твоей позиции следует, что не нужно использовать iPhone. Зачем вам узкоспециализированное решение! Носите некбук с GSM модулем! И звонить можно и настроить все под себя и качество связи будет лучше, если конечно GSM модуль купить хороший и антену побольше примотать.
ParaZZit писал(а):Мобильный комп как минимум не хуже проца и даёт свободу действий, поэотму кот-то выберет такой вариант. И почему это плохо я не знаю?
Не всегда не хуже. Вообще мы тут некорректными вещами занимаемся сравниваем сферический процессор со сферическим ПК решением. Я не променяю Line6 ни на комп ни на iPad просто потому, что это неудобно, а качество звука, я уже говорил, у Line6 хорошее. На компе (особенно на нетбуке) сильно лучше не сделаешь. ИМХО.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Чт янв 31, 2013 10:04 am

ParaZZit писал(а):А зачем iPad'у Line6? Он сам не хуже справляется, тока футсвич надо и аудиоинтерфейс :)
Там вроде софтина должна с ним идти, в ней-то вся соль и заключается.

Не все процессоры я щупал, но в моем мне нравится одно - не надо хвататся за мышку, чтоб крутить крутилки. Интерфейс процессора сделан по аналогии с обычными педалями. Из минусов этого - при загрузке бланка эффекта движки не отображают реальную картину, не моторизованы и это удешевляет стоимость.

Теперь по поводу компутер vs процессор. компутер компутеру рознь, если взять яблочный продукт, то под него и софта больше гораздо, а вот винда обделена. Причем некотрые призводители даже официально пишут: "не будет дров под 64х винду", а под надкусаное яблоко при этом все есть. С андроидом та же фигня, всем меня мой самсунг устраивает, но приблуд для гитары, какие для огрызков есть - мне невидать.

Юзая комп (а у меня довольно мошная машина, ресурсы которой на 100% мне так и не удается использовать, т.к. я программист), процессор и аналоговые педали, я пришел к выводу - юзать надо то, на что хватает финансов прежде всего. И лучше всего иметь и комп и процессор и аналоговые педали. А еще машину, яхту, 100 басов и комбиков :D

По стоимости процессор таки дешевле выходит (софт ведь покупать надо, да, а то программистам кушать нечего и они хреновые эффекты пишут :lol: ). По мобильности - процессор переплюнет комп. Я летом помотылялся в поездах и знаю на сколько хватает батареи в буках и батареек (6 шт ААА) в процессоре и портастудии (у компа и планшетов экран все сожрет просто). комп без подсоса дохнет быстро (а процы и педали от батареек неплохо работают).
Cmaj писал(а):я бы добавил - может, обработки на руки еще нужны?...
Это было-б ваще круто, можно на разные руки разные обработки (рука вутена, фли и т.д.) ставить. :lol:

PS. Вот пишем все все, обрабатываем, все аналог и цыфра в больших цифрах, а потом все топчем в мп3 или в лучшем случае на аудиоКД с 16 битами.

еще одын ЗЫ. Вот Пушной за компы и всякие железки, но у него и железки стоят ой как и в компе эффектов ой на сколько. А чтоб эффекты в компе все поюзать их купить надо. Поэтому лучше всего иметь много денег. :roll:

Обработку надо еще и на мозги делать :vocal:

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Чт янв 31, 2013 10:21 am

На мозги обработка - это самое главное :) даже важнее, чем на руки :) Конечно ситуации разные и где-то удобнее будет карманный проц. Но топовые POD'ы Это совсем не то-же самое, что твой ЗУМ =) Там батарейками так лихо не отделаешся :)
2Alex: Я концерты имел ввиду, в студиях то всё нормально :) Мы вот себе Motu заимели как раз 8 каналов А класс, теперь можно живяк писать =)

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт янв 31, 2013 11:23 am

2ParaZZit: Тогда не понял, какая переоцифровка на концертах может быть.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Чт янв 31, 2013 11:40 am

читаю и офигеваю... ))))
на самоподготовку-то время остается после этих всех компонентов Матрицы?
)))

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Чт янв 31, 2013 12:10 pm

ParaZZit писал(а):Но топовые POD'ы Это совсем не то-же самое, что твой ЗУМ =) Там батарейками так лихо не отделаешся :)
У меня процессор BOSS :D Сравнивать надо сравнимое, нетбук со стационарником (и гигов и ядров уж куды больше) ведь не сравниваем :D
Если денег хватает на топовый POD, то зачем вопросы в форуме задавать: надо брать POD, комп с кучей терабайтов и ядер, программ к нему и педалей побольше :D
Cmaj писал(а):читаю и офигеваю... ))))
)))
Какая там самоподготовка, для нее ведь процессор не нужен. :D

Да и вообще, зачем процессоры, компы и педали? Берем VB-99 V-Bass System и все. :band1:

Да и басиста заменить роботом с того ролика... Для него нет дилемы пальцы vs медиатор :D

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт янв 31, 2013 1:54 pm

Cmaj писал(а):читаю и офигеваю... ))))
)))
Как бы одно другому не мешает. Всегда были и есть люди, которые тянутся к технике и что-то про нее знают, так почему бы не обсудить ньюансы?

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Чт янв 31, 2013 11:36 pm

VB-99 V-Bass System посмотрел, вкусный аппарат. Цена соответствующая. Audio to MIDI - красота, я вот все догадывался через что тот же Alain Caron играет звуками флейты на басу. Наверняка через нечто подобное. Берем V-Bass System, играем - на выходе миди - вешаем VSTi флейту например и вперед.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт фев 01, 2013 9:38 am

Пока из за цены не могу себе позволить купить, а хотечется попробовать. У этой штуки возможности просто ошеломительные.

Вообще я последнее время склоняюсь к мысли что любое средство хорошо, чтоб использовать его для получения нужного выражения в музыке. Коряво выразился как то.
Хорошо или плохо что человек ищет что-то? Я думаю, что хорошо. Просто нужно не забывать в поисках о главном - для чего ишем.
Я нежалею, что купил процессор. Пылится он конечно, но иногда подключаю, тыкаю, кручу. Пока лучше заводских пресетов не накрутил еще ничего. :)
Всему свое место, для достижения определенных целей синтезатор лучше подходит, так почему бы им не управлять привычным способом? Используя струны и гриф?

PS. Меня всегда забавляет читать споры аудиофилов, там не люди а измерительные приборы. Все они слышат, и частоты, и искажения (а примочки как раз искажают, дист невоздушно звучит, нет прозрачности в низких верхах, дыхания неслышно). Чатал высказывание что меломан - это человек с идеальным слухом (причем не в музыкальном плане слух идеален, а просто частоты слышать) который слышит разницу между винилом и цифрой (интересно они услышат разницу между винилом и нежатым рипом винила). А я всегда думал, что меломан - это человек любящий музыку.
А Давидяну уже даже пофиг какой бас у него в руках (может переврал, но смысл примерно такой).

Тут пришло в голову, а ведь неплохая идея использовать ИК контролер для переключения. Закончу строительно монтажные работы займусь опять электроникой, тем более что мастерская теперь у меня есть.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт фев 01, 2013 9:55 am

Отзыв о VB-99 V-Bass System.
Хороший аппарат но не для всей музыки.Попал ко мне в руки когда в Москве им ещё не пахло.После года пользования его рекламировали на выставке в Сокольниках.Всё что касается не искожающих звуков звучит прекрасно.Всё что касается дисторшин овердрайв - ОБМАНКА.Похоже но не то.Все искожающие звуки пишу на другом приборе.Любая акустика,ситара,косм гитарные звуки пользуюсь Роланд.Послушайте настоящий ламповый перегруз.(ЖИВОЙ ЗВУК) И сравните со звуком Роланд у себя дома в рекламных сылках или на любом роланд видео.Это специфическая машина которую нужно иметь в арсенале.Но не забывайте о том что она не делает всего!Ну и на последок если сравнить роланд с любым цифровым процесором то роланд победит.Вобщем по 10-и бальной системе оцениваю на 7!
Так что для митола непойдет :D

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пт фев 01, 2013 11:35 am

Ingvar писал(а):Просто нужно не забывать в поисках о главном - для чего ишем.
Золотые слова с которых надо всё начинать )
Ответить