Хочу чтобы оценили вариант педали+комбик.

Все об устройствах обрабатывающих звук

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

Хочу чтобы оценили вариант педали+комбик.

Сообщение sham » Чт янв 31, 2013 4:48 pm

Всех приветствую, моя первая тема на форуме :D Играю на басу третий месяц, до этого не на чем не играл. Изначально достался Ibanez GSR200 с процем zoom607, купил к нему комбарь Fender rumble 45ватт.
С нового года купил себе Ibanez SR1305 SOL 2000 года ипонский. Ну есстественно проц теперь только в режиме тюнера :lol: , ибо звук этой гитары уже через zoom пропускать кощунство. Сначала загорелся купить комбарь, ибо хоть мощности моего комбо хватает сполна для квартиры, но по части настроек он голый, тобишь есть вход актив/пассив, трехполосный EQ,да петля для эффектов. Ну и громкость конечно, а мне драйва хоцца очень сильно. Смотрел много всяких комбарей большей ценовой категории, со всем наворотами. А в итоге пришел к мнению, что комбик мой по звуку меня вполне устраивает. Решил отаварится педалями. Выбор пал на EQ Boss GEB-7 (широкополосный эквалайзер), Boss ODB-3 овердрайв. Интересует мнение общественности! Насколько правильный выбор я сделал?
ПыСы. Из всех прослушанных овердрайвов на ютюбе почему-то всетаки больше всех понравился именно boss, а так много смотрел.

Гроза Соседей

Re: Хочу чтобы оценили вариант педали+комбик.

Сообщение jblover » Чт янв 31, 2013 6:25 pm

Ну, помоему правильный выбор. )
Из-за одного только встроенного овердрайва покупать новый комбик...

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение skvzhlyachne » Чт янв 31, 2013 6:59 pm

посмотри на artec se beq, там полосы потолковее распределены.

Криворукий

Сообщение sham » Пт фев 01, 2013 2:46 pm

Действительно, почитал отзывы, посмотрел цены, выйдет и лучше и дешевле!

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пт фев 01, 2013 8:19 pm

Видео на ютубе отличается от реальности очень сильно. Перегруз\дист самое непредсказуемое звено в педалборде и выбирать его по видео из ютуба бессмысленно. Я вот долго себе хотел MXR Blowtorch он меня просто убил звуком на обзорах. А в реальной жизни когда услышал - как-то охладел, хотя педаль хорошая. Так-же и с этим Boss. У DOD есть вкусный басовый овердрайв, собирал его себе сам, тока поркачал немного, ибо гейна нехватало :) По хорошему надо брать свой бас и идти гулять по магазинам и слушать все перегрузы, что по карману. Иначе совсем никак. Я в итоге остановился на преампе от AMT BC-1, на записи использую гитарный Black Cat OVDR в Ректифайер и в басовый кабинет. Так что пути они непредсказуемы =)

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение skvzhlyachne » Сб фев 02, 2013 8:04 am

можно подумать в этой стране басовые форумы для того чтобы совета спросить когда лень ходить по магазинам, доверху забитым басовыми педалями на любой вкус.

Криворукий

Сообщение P.V. (Пи.Ви.) » Чт июл 03, 2014 2:23 pm

Классика!:-)

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Сб июл 05, 2014 1:45 pm

Появилось желание в очередной раз по-троллить.
Я в который раз не пойму - человек хочеть научиться играть на бас-гитаре или просто получать кайф от дёрганья за струны и драйвового звука? От чего все начинающие стараются сразу купить 5-струнные басы, кучу примочек и т.д...? Гамму до-мажор надо выучить сначала...

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Сб июл 05, 2014 10:02 pm

А вот у меня 5 струн стал основным только ради пары, тройки песен, где пониженный строй в некоторых брутальных темах группы. Но все никак не покидает идея купить D-tuner на старый классический 4-струнный Yamaha-BB, ибо ниже ре почти не играется ничего. Все таки 4 струны для басиста это да - оно как то роднее играется, как то более в своей тарелке.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Вс июл 06, 2014 6:54 am

На самом деле, если первой струной шибко не пользуешся, то вполне имеет место быть такой вариант, что на 4 струнник ставишь комплект струн от пятёрки, без солечки, и играешь в пониженном строе. И волки сыты и овцы целы и пастух уже всё равно старый был...
Я бы так и сделал, но активно пользуюсь всеми пятью струнами. А так да. 4 струнник во многих отношениях удобнее для игры.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Вс июл 06, 2014 1:55 pm

Но вот чисто эстетически по пропорциям и ширине грифа, 5-струнники считаю самыми красивыми с точки зрения пропорций, более гармонично выглядящими инструментами, т.е. интереснее, чем 4-струнники и 6-струнники, 6-струн так уже наоборот, перебор, IMHO.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс июл 06, 2014 2:05 pm

PaVliQ писал(а):Но вот чисто эстетически по пропорциям и ширине грифа, 5-струнники считаю самыми красивыми с точки зрения пропорций, более гармонично выглядящими инструментами, т.е. интереснее, чем 4-струнники и 6-струнники, 6-струн так уже наоборот, перебор, IMHO.
Вот у меня пальцы как сардельки и мне 19 мм меж струнами маловато, не говоря уже о 17 на 5-струне....

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Emperor » Вс июл 06, 2014 2:20 pm

ParaZZit писал(а):На самом деле, если первой струной шибко не пользуешся, то вполне имеет место быть такой вариант, что на 4 струнник ставишь комплект струн от пятёрки, без солечки, и играешь в пониженном строе. И волки сыты и овцы целы и пастух уже всё равно старый был...
Я бы так и сделал, но активно пользуюсь всеми пятью струнами. А так да. 4 струнник во многих отношениях удобнее для игры.
Собственно, так и играю (BEAD) :) Вот думаю, а нужна ли мне первая. Но серьёзно подумываю о пятиструне F#BEAD, чтобы при необходимости можно было спуститься ещё ниже (с восьмиструнщиками, например). Или ABEAD чтобы можно было с дропнутыми и с нормальными семиструнками играть без перестраивания (+ при игре в BEAD играя на нижней струне опора снова на струну, но это актуально и для F#BEAD).

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пн июл 07, 2014 6:31 am

Я щас во втором поректе принимаю участие, там у одного гитариста 7 струн, у другого 8. Если уделить достаточно времени раскуриванию партий, то я со своим пятиструнником вполне нормально с ними играю, оставаясь в нормальном строе. Максимум порой хочется сишечку до Ля спустить, и всё.