Bass Big Muff

Все об устройствах обрабатывающих звук

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

Bass Big Muff

Сообщение Nezorf » Ср мар 20, 2013 5:40 pm

Поиск показал, что ответа на мой вопрос тут ещё нет. Но если это не так, прошу меня простить. Вопрос к тем, имел дело с этим аппаратом.

В общим, ситуация такова. Являюсь счастливым обладателем данного Девайса. Наиболее подходящий для меня звук на нем, находится в режиме Dry. А кто с ним работал, тот знает, что в данном режиме ручка Volume уже не регулирует громкость эффекта, а регулирует уровень микса, т.е. то, на сколько много перегруза добавляется к чистому звуку.
Вот, и проблема заключается в следующем: При переключении с режима ByPass на эффект, происходит довольно ощутимый скачек уровня исходящего сигнала. Это не позволяет использовать примочку, так как при включении эффекта приходится понижать громкость на усиливающем оборудовании.

Может знает кто, что с этим делать? Или может укажет мне на то, что я не так делаю?

На всякий случай: Бас у меня с активной электроникой, и с пассивно\активными звукоснимателями (я играю на пассиве).

Спасибо за внимание, и буду благодарен за ответ!

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Bass Big Muff

Сообщение Ingvar » Ср мар 20, 2013 6:47 pm

У меня такая педалька. Тут дело вот в чем. байпас просто выключает педальку и сигнал идет в обход (с уменьшением громкости соответственно). Решить проблему без доработки педали можно только поставив после педали дополнительный регулятор громкости, который уменьшит громкость эффекта и организовав обход этой петли другим устройством, например такой приблудой от ерасова.
Ну или крутить громкость, чего на моем джаз басе проблематично бывает :)

Криворукий

Re: Bass Big Muff

Сообщение Nezorf » Чт мар 21, 2013 1:38 pm

Спасибо за ответ. В общем я понял, придется использовать обычный дисторшин и в пульт на 2 канала раскидывать: Чистый + Дисторшин
Ответить