Помогите подобрать педаль

Все об устройствах обрабатывающих звук

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

Помогите подобрать педаль

Сообщение Rakshinrules » Сб мар 29, 2014 4:07 pm

Всем привет! Я не силен в этом вопросе, потому прошу помощи знающих людей. Во время того, как гитарист, он же вокалист, начинает играть соло, общее звучание становится тише. Хочу усилить с помощью баса.Различные фузы пробовал-не то, по звучанию группе не подходит. Хочу попробовать распараллелить бас гитару на басовый и гитарный кабинеты. Однажды такое видел. Но цепь не рассмотрел. Так вот меня интересует какой выбрать di-бокс(1 вход и 2 выхода,и я так понимаю активный ),а еще посоветуйте гитарную педаль, либо процессор с эмуляцией драйва, но учитывая что удары медиатором будут по одной струне, явно не квинтами,т.е нужна именно эмуляция. Заранее спасибо...

(особо одаренным второго гитариста не предлагать!!!)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать педаль

Сообщение ParaZZit » Вс мар 30, 2014 9:28 am

В два кабинета играют через 2 усилителя, обычно разных, для достижения специфического звука, и делают это сплиттерами, дибокс тут не при чём - эта коробочка вообще из другой оперы.
По факту - обычная проблема. Решается так:
1) Правильные партитуры РИТМ СЕКЦИИ. Т.е. и барабанщика это тоже касается. РИТМ СЕКЦИЯ ВМЕСТЕ должна дать больше плотности звучания, а это значит - видоизменённые партии.
2) Есть хорошая практика у гитаристов (если вы тока трэш-дэд-пи***цому не играете) - кол-во гейна менять на соло и во время ритма ;) Советую попробовать и проникнуться.
3) Бас. Есть смысл подкинуть компрессирования звуку, возможно даже максимайзером. Для этого надо использовать правильный компрессор с правильными настройками. Причём, вероятно, что компрессирование в течении всей песни и во время соло будет разным, т.е. либо компрессор с разными настройками, либо 2 компрессора. Либо перегруз, если надо дать драйву. Причём именно не фузз, не дист, а именно перегруз! Специальный басовый. А вот какой именно - это каждому самому выбирать. Тут миллион вариантов и все они разные. Хороши педали от Tech21, Boss и DOD делают хорошие перегрузы для баса. AMT BC-1 - но он злой до одури. И ещё миллион устройств от разных производителей. Тут только слушать и выбирать.

Чего делать не надо - пытаться повышать общий уровень громкости баса во время соло гитары. Такая корявость получится....