Line 6 JM4 Looper

Все об устройствах обрабатывающих звук

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Болтливый Монстр
Контактная информация:

Line 6 JM4 Looper

Сообщение Ingvar » Чт сен 11, 2014 12:55 am

Изображение
Не совсем басовая штуковина, но решил написать немножко.
Месяц я облизывался на эту штуку, решил брать в кредит (зубы делаю - денег мало), в магазине (в Саратове выбор только в музторге хоть какой то есть) был приятно удивлен - цена с 21 тыщи была уронена до 13. Как сказал работник: Не берут!
В результате я стал обладателем лупера по цене ниже чем с ибея притащить обычно стоит.
Агрегат сей заинтересовал, кроме вшитого процессора, что мне тоже надо было (учусь на гитарке помаленьку, а воткнуть только в басовое могу) наличием автоаккоманимента.
Интересовало меня то, что барабанов там позаписано кучка, не драм машина, не семплер, а живыми музыкантами партии прописаны. Правда там еще и т.н. песни имеются, где не только барабаны, но и бас и др. инструменты есть. Вобщем для самоджема штука очень подходящая.
Описание можно на сайте почитать. Кратенько я только гитарный вход пока протестил. Есть еще микрофонный вход (без фантомного вроде), AUX (может быть совмещен на микрофон или кинут в гитарную обработку, по докам, сам не пробовал пока), вход для MP3 плеера. Выходы на наушнтки, их пока и использую, гитарный усилитель и стеревыход в линию. По описанию выход в усилитель может работать как чисто с гитарного, так и можно дать туда автоаккомпанимент (по умолчанию в линию идет).
Бас к этой штуке на днях подключу (как время появится) и попробую, смотрел видео где барабаны взяли вшитые, а бас и гитару (многократно, лупер же всетаки) прописали.
По габаритам конечно не педаль, ближе к процессорам BOSS, в рюкзак влазит, железная штука, весит больше пластика :) Должна уметь скидывать на SD карту, но карту (всего 2G по описанию держит, что не много и почти уже не купить) зажали (вот с портастудией ZOOM и карта шла, но без нее там никак вообще, и флешка с барабанными семплами). Из минусов - отсутсвует кнопка выключения, по инструкции выключать нужно выдергиванием блока питания (в комплекте идет), при этом щелкает гад в наушники сильно (подключение наушников детектирует и должно усилитель при этом отключать). Приятная вещь - возможность настраивать громкость вшитого автоаккомпанимента, гитары и входа плеера отдельно. Управление интуитивно понятное, хотя в магазине не разобрались особо были, нужно пробежать глазами мануал разок по диагонали (по русски понятное дело нет ничерта в комплекте).

Вот такой агрегат вобщем заимел, нужен был какой то бяк для подключения гитары (басовое зараза на бас настроено же все, ковырять беринжер времени особо нет, в нем есть и гитарные усилители, но на бас в основном пресеты заточены таки), приятное качество line6 (в портастудии zoom то есть, но его вероятно допиливать даже не стоит пытаться :lol: ).

Болтливый Монстр

Re: Line 6 JM4 Looper

Сообщение biggen » Чт сен 11, 2014 6:50 pm

Инструкция на русском в яндексе есть...