Педальки Rootsman'a

Все об устройствах обрабатывающих звук

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Вт сен 11, 2007 8:52 am

я взял с рук за 1000 рублей)))

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Чт ноя 08, 2007 4:28 pm

О! Купил себе наконец-то фузз! Думал уж не найду, а в итоге нашёл очень неожиданный девайс... Dod classic fuzz, педалька старая, но даж в состоянии ничё так и даже С КОРОБКОЙ)) Звук... Это пипец! Настоящий фузз, причём от супер-низов, до нормального рыка и до полного безобразия))) Надо ещё будет с маффом сравнить русским, но вообще раритетнах, но вещь супер... И почему сейчас у больших компаний так мало фуззов....

Басист

Сообщение Digi » Пт ноя 09, 2007 5:29 am

2Rootsman

А мне на днях должны продать Boss fz-2, лохматого года производства.....

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Пт ноя 09, 2007 3:17 pm

Ну вроде как весьма адеозна педалько))) Хотя мнения насчёт её разные... Я вот ещё местаю как-нить купить mxr blue box стоит не много, правда вещь специфическая, но я ХОЧУ ЕЁ))))

Грифолом

Сообщение Воробьев Андрей » Пт май 30, 2008 10:43 am

А есть резон покупать педальки или эффекты 2 в 1 типа Овердрайв/дисторшн или это лажа, а то цена такая же зато 2 эффекта сразу

Однориффник

Сообщение Кирилл » Пт май 30, 2008 12:08 pm

это лажа...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Пт май 30, 2008 5:05 pm

А что понимать под драйв/дисторшен. Всё от модели зависит. Вообще разница овердрайв/дист/фузз во многих устройствах весьма расплывчата....

Грифолом

Сообщение Воробьев Андрей » Ср июл 16, 2008 4:52 pm

Я прикупил себе отечественный big muff - ненарадуюсь - звук и рычащий и мясной одновременно, когда с гитарилами и драм машиной играешь на передний план не выскакивает , но слышно бас замечательно. Замечательные соло аля Led Zep. правда если 16-ми играть небольшая каша, но в остальном супер :mrgreen: :pankguitar:

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Ср июл 16, 2008 5:01 pm

Ну, конечно в общем биг мафф, особенно русский на басу, это классика.

Грифолом

Сообщение Воробьев Андрей » Ср июл 16, 2008 8:52 pm

Правда верхи кушает соло на 1-й струне не очень приятное получаетцо, надо будет потом подключить хорус и все правилино настроить - тогда ваще пипец :twisted:

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Чт июл 17, 2008 9:51 am

Для соло там надо середину бустить, завалена она... А верхи один фиг тарелки съедят.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Чт сен 25, 2008 6:04 pm

Кстати вот ещё пару ревью, правда педалек уже давно у меня нету...

Mxr blowtorch
Королевская педалька, своих денег стоит. Даёт очень хороший овер, и аццкий фузз. Подмес работает грамотнее, чем на боссе, что позволяет нарулить только высокочастотный подгруз, не трогая низы. mid switch регулирует звук на бубнящий, средний и синтовый. Единственное, что нельзя нарулить, достаточно гейнистового драйва. Т.е. либо овер, либо фузз в режиме буст. Но не теряется в миксе. Да и выглядит шикарно с голубым светодиодом. Жаль продал. Из минусов ещё разве что можно отметить 18 вольт... Т.е. или 2 батарейки, или хитрый адаптер...

Mxr blue box.
Ад.. Просто ад. Абсолютно уроганный фузз со встроенным гейтом. Работает как прикольный спецеффект. Волшебная ручка blend в крайне правом положении даёт просто гейтенный фузз, в правом только фузз, опущенный на 2 октавы вниз! На высоких нотах звучит как 8-bit приставка. В общем чумовая вещь. Но увы проблема в том, что очень тихая. Промодил её для буста громкости, но фузз стал более ярким, и потерял слегка синтовость. Но вообще вещь забавная.

boss oc-3
отавер. Ну, в принципе неплохой октавер. Фанковый такой. Есть режим с драйвом. В принципе ничего так, но лучше всёж грузить отдельно, а то получается, что или сразу и октава и драйв, или нет. Кстати есть два входа, и пробывать лучше оба, так как само звучание октавы на слух весьма отличается в разных режимах. Да и режим с драйвом на "guitar in" более гейнистый.

boss tr-2
Тремоло. Неплохая педалька, все режими юзабельны. От мягкого rhodess звучания, до квадрата на макисмальном уровне. Но на слух чуть просаживает сигнал. Т.е. по-настоящему всё ровно, но в силу специфики эффекта в комманде кажется, что звук становится слегка тише. Хотя для тихи моментов это даже лучше, ибо эффект можно очень плавно включить в звуковую картину.

Electro-harmonix stereo pulsar
Своеобразное тремоло. Из плюсов возможность переключения быстрого треугольник/квадрат, индикатора, который морагет со скоростью модуляции и ручка, настраивающая режим треугольника, и ширину квадрата. Из минусов: Ручку скорости боле чем на 12 часов выворачивать бессмысленно, ибо скорость тремоло уже не юзабельна. И при большой глубине звук почему-то становится очень "сдавленным". В итоге если вам нужен "классический режим", лучше пульсар, ежели разные режимы, лучше босс.

mxr phase 90
Отличный фейзер. Немного резковат, и бустит сигнал, но на басу это не так чувствуется, как на гитаре. В общем весьма милый фейзер за недорого, и плюс юзабельны все режимы работы и на медленном свмпе и на среднем, и на быстром.

mxr script phase 90
Ещё лучше фейзер. Для баса просто прелесть. Более глубокий звук, который отлично фейзерит весь диапозон. Буста нету. Мягкий, обволакивающий звук. Единственное, чуть дороже стоит.

Однориффник

Сообщение Мыло » Сб сен 27, 2008 3:19 pm

наткнулся в нете на педаль MXR El Granado- вроде как бас-фузз, стоит по божески, может кто что знает про нее?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Вс сен 28, 2008 2:36 pm

Ну, у друга есть такая... Сам слушал только вскользь, вообще я так понимаю, что по-ярче биг маффа, и по-кусачее...

Однориффник

Сообщение Мыло » Чт окт 30, 2008 9:08 am

да хрен с ней с эль гранадо, все равно купил русский маф, совмесно с фленжером он производит зло. И что меня поразило, педаль действительно наши делали разьемы вход и выход местами поменяны, в цепи теперь криво будет стоять
Ответить