Свет моей свечи

Место, где посетители форума могут похвастаться своими творческими успехами.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Грифолом
Контактная информация:

Re: Привет

Сообщение Vialcola » Вт июл 03, 2012 11:25 am

ElantraElba писал(а):Здравствуйте извиняюсь что не в тему, но не могу сообщение отправить никак, тыкаю тыкаю отправить , а мне что то про куки какие то пишет, подскажите что я делаю не так ???
Поменяйте комп :) у меня не со всех компов сюда отправляются сообщения, у форума этого есть какие то милые странности. А лучше хозяевам форума такие вопросы задавать. :?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Свет моей свечи

Сообщение ParaZZit » Вт июл 03, 2012 11:28 am

проблеммы с кукисами могут быть из-за проблем с браузерами или фаерволом винды. Лечится грамтной настройкой самой системы или её переустановкой. Комп тут не при чём.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Вт июл 03, 2012 11:45 am

ParaZZit писал(а):проблеммы с кукисами могут быть из-за проблем с браузерами или фаерволом винды. Лечится грамтной настройкой самой системы или её переустановкой. Комп тут не при чём.
Да ладно про комп я пошутил выкидывать не надо компутер :) да с софтом что то но именно на этот форум у меня не отправляются сообщения с определенного софта, мне проще пересесть за другой :)

Струнорыв

Сообщение wamdam » Вт июл 17, 2012 4:22 pm

попробуй другой браузер, если этим вылечится то кто-то шото тебе в настройках начудил, или стороний софт бед наделал( в виде чистилок, ускорителей и т.д.)
p.s. я могу соврать)

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Ср июл 18, 2012 3:30 pm

HELP!!! Начал учить До мажор Баха прилюдию там на 10 такте ноты и табы не совпадают, табы подскакивают на октаву выше чем ноты показывают, над нотами там есть надпись 8va (loco optional) и дальше пунктир, пока идет пунктир табы говорят играй на октаву выше :( я не понимаю, то ли табы фигня, то ли что эта надпись значит.
Cmaj судя по нику вы должны все знать о До мажоре :) и еще вопрос если это До мажор откуда там в нотах бимоли и диезы например есть соль-диез и тд?

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср июл 18, 2012 9:05 pm

Если по книге BACH FOR BASS, то насколько помню там допустимо тот кусок играть либо выше на октаву (если бас позволит),
либо ниже. А надпись 8va - означает повышение всей партитуры отрывка на 8 ступеней (т.е. на октаву от написания нот), поэтому и табы выше. Но это повышение можно как играть, так и не играть, сыграв ниже. А табы лучше вообще не смотреть.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Ср июл 18, 2012 10:31 pm

PaVliQ писал(а):Если по книге BACH FOR BASS, то насколько помню там допустимо тот кусок играть либо выше на октаву (если бас позволит),
либо ниже. А надпись 8va - означает повышение всей партитуры отрывка на 8 ступеней (т.е. на октаву от написания нот), поэтому и табы выше. Но это повышение можно как играть, так и не играть, сыграв ниже. А табы лучше вообще не смотреть.
Сенкс :) Табы и ноты смотрю, если б не смотрел табы или ноты не узнал бы про 8va :) так бы по нотам не обратив внимание и фигачил, там ведь все в общем нормально в смысле гармонии октавой ниже октавой выше :D

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Ср июл 18, 2012 11:32 pm

Vialcola писал(а):HELP!!! Начал учить До мажор Баха прилюдию там на 10 такте ноты и табы не совпадают, табы подскакивают на октаву выше чем ноты показывают, над нотами там есть надпись 8va (loco optional) и дальше пунктир, пока идет пунктир табы говорят играй на октаву выше :( я не понимаю, то ли табы фигня, то ли что эта надпись значит.
Cmaj судя по нику вы должны все знать о До мажоре :) и еще вопрос если это До мажор откуда там в нотах бимоли и диезы например есть соль-диез и тд?

8va - 8 verse above - на октаву выше
табы выкинь и не смотри лучше сразу - изуродуешь моск... это самое доброе, что могу сказать про них ))))

до-мажор, он же C, он же Cdur - вовсе необязательно включает в себя ноты натурального мажора и ни боже мой другие.
НО
нужно внимательно "разбирать" партию. и замечать, где расположены эти "странные" ноты.
заметишь сам закономерности - 5+++ баллов.

нет... ну собираюсь с духом (и главное, временем) отписать на живых примерах, откуда эта ересь берется и почему, главное, всеравно звучит приятно....
все вполне просто, если базис есть какой-никакой
но крайне сложно в процессе живой игры - нужна оооочень высокая скорость мышления. ну или высокая частота бортового процессора по другому. ))))

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Пн дек 10, 2012 5:35 pm

God save Puteen (distortion bass cover with lyrics)
http://www.youtube.com/watch?v=IW08N6JiFF4
блин, запись на компе у меня не много но все ж лучше....честна честна

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пн дек 10, 2012 5:43 pm

Идея забавна и смешна :) Честно улыбнуло =) С исполнением много над чем работать - не попадание в доли ритмовое, грязь и неуверенность в звукоизвлечении, местами просто неправильные ноты. В общем технику точить и точить. Уж извини...

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Пн дек 10, 2012 5:46 pm

ParaZZit писал(а):Идея забавна и смешна :) Честно улыбнуло =) С исполнением много над чем работать - не попадание в доли ритмовое, грязь и неуверенность в звукоизвлечении, местами просто неправильные ноты. В общем технику точить и точить. Уж извини...
Техника г...но даж спорить не буду, сам знаю....так что не обидел :) правда играл прямо на секс пистолс поверх долго не ретепеттетируя

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Пн янв 07, 2013 11:17 pm

Сочинил сюиту D-maj но не могу её сыграть от начала до конца, даже понять не могу как она целиком звучит....праздники наверное виноваты... :lol: и хлопнул ещё коньяку...

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Ср янв 09, 2013 2:20 pm

Не смог сыграть сам...заставил компутер :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=_UgBVnq4GZg

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Ср янв 09, 2013 11:21 pm

Во блин не правильно записал же....чет ноты не все влезли оказывается...

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Чт янв 10, 2013 12:01 am

Корявенько наиграл...что то с чем то не сходится :evil:
http://www.youtube.com/watch?v=wi0dEbboGoY
Ответить