ФАКТОТУМ (2013) - mp3 релиз альбома

Место, где посетители форума могут похвастаться своими творческими успехами.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Гроза Соседей

Re: ФАКТОТУМ (2013) - mp3 релиз альбома

Сообщение jblover » Пн апр 08, 2013 11:52 am

PaVliQ писал(а):jblover, я в личку скинул как бы звучала одна вещь при наличии баса на более чем 1-м месте.. С одной стороны для басиста это возможно круто. Но для риффо-гитарно-ориентированного стиля музыки убивает типичные каноны приоритета гитарного звучания. + Такие некоторые партии на 1-м плане могут отвлечь слушателя типично тяжелого стиля.
да, тут перебор конечно... :lol: понятно, спасибо

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пн апр 08, 2013 12:06 pm

ParaZZit, спасибо за критику. Прислушаемся.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср янв 08, 2014 7:25 pm

Вот вобщем, выкладываю брутал-творчество. Новую тему не буду создавать. На недельке праздничных выходных подмосковная группа ФАКТОТУМ свели наконец то хоть что-то новенькое, так сказать 1-й демо-сингл уже из другого альбома, такая вот "веселая новогодняя песенка".

http://www.rocklab.ru/view/songs/234705.html

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Ср янв 08, 2014 8:25 pm

Збс. Вокалист тот-же? Он занимался? В этот раз его намного приятнее слушать :) Ритм-секция и вокал сведены и отписаны хорошо. Про гитару(ы?) этого сказать не могу. Ну и мастеринг подкачал. Для такой музыки это очень важно - небольшая ошибка звукача из качового драйва делает нудный бубнёж. В целом прогресс очевиден, мне нра :)

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср янв 08, 2014 8:37 pm

ParaZZit писал(а):Збс. Вокалист тот-же? Он занимался? В этот раз его намного приятнее слушать :) Ритм-секция и вокал сведены и отписаны хорошо. Про гитару(ы?) этого сказать не могу. Ну и мастеринг подкачал. Для такой музыки это очень важно - небольшая ошибка звукача из качового драйва делает нудный бубнёж. В целом прогресс очевиден, мне нра :)
Вокалист тот же. Не знаю занимался или нет, но в частности данной песни что то замечается какое то уже чуть ли даже не стремление к манере TESTAMENT-а что ли, а может и нет, имеется в виду в плане таких неожиданных внезапных гроулов. Какие то новые фичи в манерности появляются наверное, может быть слушает какой нибудь металл и ориентируется на кого то, не знаю, не спрашивал).

Сведение на коленке (поэтому и примечание "демо-сингл"). О претендовании на финальный результат этого микса нет и речи, рассматривается как демка. В целом само сведение было сделано за 3 часа, да еще и в наушниках.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср май 07, 2014 11:50 pm

Новый "добрый" и весьма неординарный (в т.ч. по балансу сведения инструментов) альбом "Стороны тьмы", можно качнуть и заценить с жесткой критикой тут, http://vk.com/page-29257463_40885674
Т.е. как бы наверное это собственно релиз, тащемта(с) .
Ответить