Новая весчь от создателей Ёлочки...

Место, где посетители форума могут похвастаться своими творческими успехами.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Заценяйте

Нда! Ты продвинутый чел! Нифтяк записал!
0
Голосов нет
Ну, с учетом, что это все с помощью компа... неплохо
4
57%
Нормуль! Пойдет! Хотя говновато... даже для компа...
1
14%
Гааавно ваааще! Ты, урод, мне за траффик, потраченный, должен!
2
29%

Всего голосов: 7
  • Автор
Однориффник

Сообщение Nocturne » Ср фев 28, 2007 12:39 pm

Да, это ZOOM 505II, пришлось попариться с настройками, фабричные патчи вообще непригодны (я сразу потёр их все). Он ещё сцуко паразитные верха добавляет (отсюда высокочастотная грязь) когда в линию пишешь, пришлось обрезать нахрен начиная с 5.375 kHz.

Кухней в обиходе ударные называют.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение KalibR » Ср фев 28, 2007 7:20 pm

Razielvamp писал(а):2Kalibr

Ну насчет кач-ва,то оно конеч получше... хотя бы потому, что у тебя инструментов одновременно меньше играет... да и звук почти во всей песне чистый (заметь я говорю про качество, а не про сам звук... сам звук оч. говнецовый... чувствуется, что долго с настройками в самом проце ты не копался)... А вот как дисторшн попер... началась кашица... нормальная такая вещь, достойная жизни, но ничего особенного... Плюс кстати, ты через ЗУМ играл, там проще в плане шумов...
Ну я и выложил ее для сравнения качества а не содержания я сразу об этом написал.

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение lMiKlXMan » Ср фев 28, 2007 8:03 pm

Razielvamp писал(а):2Kalibr

Ну насчет кач-ва,то оно конеч получше... хотя бы потому, что у тебя инструментов одновременно меньше играет... да и звук почти во всей песне чистый (заметь я говорю про качество, а не про сам звук... сам звук оч. говнецовый... чувствуется, что долго с настройками в самом проце ты не копался)... А вот как дисторшн попер... началась кашица... нормальная такая вещь, достойная жизни, но ничего особенного... Плюс кстати, ты через ЗУМ играл, там проще в плане шумов...

2Nocturne

Заслухал и твою Core.ogg, это и впрямь через зум было? Ну ты накрутил ручки... для зума, по-моему, прелесть...
Да и загитарил тоже оч. недурственно...

ЗЫ... Что такое кухня? :oops: А то никаких ассоциаций не лезет в голову...
бугага чувак, почисть уши... у калибра просто заипательский звук как для зума, НАМНОГО лучше чем у тебя, твоя весчь вообще не слушабельна... вопервых качество, вовторых лаж просто дофига...
а к-во инструментов просто убило, поверь те клавиши нифига не решают;) у тя ручки просто из задницы ИМХО!

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт мар 01, 2007 12:16 am

Жестко, но вполне в пределах

Однориффник

Сообщение Nocturne » Чт мар 01, 2007 12:28 am

Ну вот... такой критикой можно очередной талант в землю зарыть.
Вспомните свои первые записи. Я например, не хотел бы чтобы мои кто-нить щас услышал :wink:

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение lMiKlXMan » Чт мар 01, 2007 1:08 am

Nocturne писал(а):Ну вот... такой критикой можно очередной талант в землю зарыть.
Вспомните свои первые записи. Я например, не хотел бы чтобы мои кто-нить щас услышал :wink:
такая критика должна открыть глаза, что не все так просто...
что в обычную галимую звуковуху нельзя записать нормальный звук, что нельзя записать нормальный звук через зум505, что звукорежесура ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложный процесс, а не тяп ляп... нужно было выложить, послушать отзывы и дальше работать пока не появится видимого результата... а не выкладывать отстой за отстоем и еще тут учить тех, кто реально делает лучше них(Калибр)...
к примеру я выкладывал свою наигровку Романса, послушал критику... и пока у меня не выйдет действительно более высокого уровня, учитывая замечания, ничего выкладывать не буду! имхо, таким принципом должны руководтсоваться все, иначе мы утонем в море ненужного третьесортного шлака!
have rest!

Струнорыв

Сообщение Razielvamp » Чт мар 01, 2007 12:49 pm

lMiKlXMan писал(а):
Nocturne писал(а):Ну вот... такой критикой можно очередной талант в землю зарыть.
такая критика должна открыть глаза, что не все так просто...
что в обычную галимую звуковуху нельзя записать нормальный звук, что нельзя записать нормальный звук через зум505, что звукорежесура ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сложный процесс, а не тяп ляп... нужно было выложить, послушать отзывы и дальше работать пока не появится видимого результата... а не выкладывать отстой за отстоем и еще тут учить тех, кто реально делает лучше них(Калибр)...
к примеру я выкладывал свою наигровку Романса, послушал критику... и пока у меня не выйдет действительно более высокого уровня, учитывая замечания, ничего выкладывать не буду! имхо, таким принципом должны руководтсоваться все, иначе мы утонем в море ненужного третьесортного шлака!
have rest!
Блин, не понравилось и непонравилось. Я и не спорил, что у мну качество не студийное... Я просто выложил, чтобы знать как и куда двигаться дальше, я вообще полностью согласен, что вещь не слушабельна, просто люди мне дают советы...
Плюс насчет Калибра, он попросил оценить, я оценил (или типо одному тебе обсерать всех можно?), я его не учил, прост эффекты на ЗУМе у него реально стандартные, а они там (как и писал Nocturne) убогие... и это шипение-шуршание в ритме, когда дисторшн...

Однориффник

Сообщение Nocturne » Чт мар 01, 2007 9:30 pm

2 lMiKlXMan
have rest! говоришь...

парень хотел услышать мнения, советы куда двигаться дальше, и услышал, но кое-кто насрал ему на голову и очарованный своими способностями сочинять радикально-правые посты говорит мне "have rest!"

С тобой всё ясно.

Грифолом

Сообщение crashhead » Пт мар 02, 2007 8:13 am

don`t feed forum trolls

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение lMiKlXMan » Пт мар 02, 2007 10:32 am

Nocturne писал(а):2 lMiKlXMan
have rest! говоришь...

парень хотел услышать мнения, советы куда двигаться дальше, и услышал, но кое-кто насрал ему на голову и очарованный своими способностями сочинять радикально-правые посты говорит мне "have rest!"

С тобой всё ясно.
Он услышал мнения когда выкладывал прошлую работу... ЗАЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕСЛУШАБЕЛЬНЫЙ ОТСТОЙ?А?
мде, стобой все еще яснее

Однориффник

Сообщение Nocturne » Пт мар 02, 2007 12:41 pm

crashhead писал(а):don`t feed forum trolls
Сам то понял, что сказал?..
lMiKlXMan писал(а):Он услышал мнения когда выкладывал прошлую работу... ЗАЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕСЛУШАБЕЛЬНЫЙ ОТСТОЙ?А?
но разница между этими работами есть.
crashhead писал(а): мде, стобой все еще яснее
Вот и я говорю, всегда видно кто есть кто. :wink:

Грифолом

Сообщение crashhead » Пт мар 02, 2007 1:17 pm

2nocturne

я это к тому што нехер сратца меж сабой.

Струнорыв

Сообщение Razielvamp » Пт мар 02, 2007 3:33 pm

lMiKlXMan писал(а):Он услышал мнения когда выкладывал прошлую работу... ЗАЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕСЛУШАБЕЛЬНЫЙ ОТСТОЙ?А?
мде, стобой все еще яснее
Хорошо, папочка, как захочу еще что-нить выложить, обязательно у тебя разрешения лично спрошу... :lol:

Слушайте, а как эти споры тему развили... уже 27 ответов... вот так вот попса на сплетнях и скандалах и развивается :lol:

А насчет темы...
2lMiKlXMan

Ну раз ты такой умный, ты и маленьким помогай развиваца... ты я так чувствую больше всех у мну косяков заметил, ну ты уж и скажи хоть, в чем они заключаются... Мне было бы очень интересно почитать, о моих ошибках, конкретно вычлененных из всего этого почти 4х минутного хаоса...

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение lMiKlXMan » Пт мар 02, 2007 7:39 pm

ок
акустика вступление... этот переход перед каналами очень дизгармонирует, реально не втему... плюс уж акустику можно было сделать чистинько, постоянно идет фон и шипение, ужос...
вступление гитары... перегруз просто никакущий, верха сыпят офигенно ужастно... плюс где-то на 15килогерцах о5 же фоно-шипение...
слишком громко бас, вступают барабаны, ритм гитара играет не в такт с басом... проигриш с клавишами.... там ведь только бас и клавиши, КАК ОНО ШИПИТ, РАЗВЕ ЭТОГО НЕ СЛЫШНО???? вступает ритм гитара - это просто месиво, абсолютная какафония... громкость гитары прыгает офигенно...с 1-29 вступает типо соло... НУ РАЗВЕ НЕ СЛЫШНО, ЧТО ОНО НЕ ВРИТМ ИГРАЕТ? ну просто хз что... след рифф более ли менее, хз но шумит токо гитара...
потом о5 акустика и о5 шум... потом непонятное вступление ужасно звучащей ритм гитары(не могу выдержать это)... о5 фон... лажа на гитатаре 2:42, потом непонятный бас с колоколами... ну разве нету других семплов баса, которые не сыпят и не грузят пиздец просто...
мдееее, вообщем баланса звука нету, тема оставляет только головную боль...
Ответить