Маленькая популярность сайта и форума.

Здесь вы можете высказать свои замечания и предложения, а также поделиться соображениями о направлениях развития сайта

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Маленькая популярность сайта и форума.

Сообщение ParaZZit » Вс апр 08, 2012 7:03 pm

И то-же самое про педали.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Ср апр 25, 2012 1:14 pm

Про педали, частично проблема в том, что я уехал из Самары, и как т о не получается с Алексом пинать друг друга ))
Опять же, свой арсенал я могу и хочу в перспективе обподкастить, а вот с магазинами в моём месте напряг, ходить смотреть что-то ещё - тока в Мск ездить...

Но самому хочется... Раскидаюсь с работой, заберу бас из мастерской и что-нить соображу. Благо мысли есть

Криворукий

Сообщение sham » Пн фев 25, 2013 1:05 am

Господа, всем привет. Я на форуме присутствую не долго, но у меня создается впечатление, что форум мертвый. На те же мои темы толком ни одного ответа небыло!. Мое удивление не знает границ!И даже не потому, что никто ничего дельного не пишет, просто по сути никто даже не пофлудит!А если нет на форуме тролеей и флудерастов, значит форум реально мертвый... Мне на самом деле нравится этот ресурс, но на нем как на кладбище, молчание гробовое. Давайте создавать движуху хоть какую. Если у админов и модеров есть какие-то пожелания или предложения, готов пообщаться. Реально я считаю, что ресурс сейчас находится в стадии УГ. Активных юзеров, как я насчитал, штук 7, не более. Давайте приложим к этому усилия? Если администрации это интересно, готов пообщаться по счет этого. Есть пара мыслей...

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пн фев 25, 2013 1:30 am

sham писал(а):Господа, всем привет. Я на форуме присутствую не долго, но у меня создается впечатление, что форум мертвый. На те же мои темы толком ни одного ответа небыло!. Мое удивление не знает границ!И даже не потому, что никто ничего дельного не пишет, просто по сути никто даже не пофлудит!А если нет на форуме тролеей и флудерастов, значит форум реально мертвый... Мне на самом деле нравится этот ресурс, но на нем как на кладбище, молчание гробовое. Давайте создавать движуху хоть какую. Если у админов и модеров есть какие-то пожелания или предложения, готов пообщаться. Реально я считаю, что ресурс сейчас находится в стадии УГ. Активных юзеров, как я насчитал, штук 7, не более. Давайте приложим к этому усилия? Если администрации это интересно, готов пообщаться по счет этого. Есть пара мыслей...
А может тебе, чувак, по-придержать язык насчет оценки форума - "Всех приветствую, моя первая тема на форуме Играю на басу третий месяц, до этого не на чем не играл." - это ты написал не так давно... Прежде чем критиковать - нужно представлять из себя что-то, сначала проштудируй интернет, тебе тут никто не обязан по первому слову отвечать. Таких лентяев никто не любит... Когда научишься гамму До-мажор играть - заходи, поговорим...
Извини за резкость.
Последний раз редактировалось biggen Пн фев 25, 2013 11:38 am, всего редактировалось 3 раза.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пн фев 25, 2013 10:09 am

Sham, и тебе не хворать )
Я вот на форуме (посмотрел, аж страшно стало) чуть более 7ми лет.
И всегда мне в нём нравилось именно то, что народ тут собрался спокойный. Троллей (клинических) нет. Так, по фану игногда.
Всегда стараются отвечать по существу. И даже в поиск не так часто отправляют. Ну, только если не совсем клиническую элементарщину спрашивают.
И то, чаще не просто пошлют, а дадут ссылку на соответствующий поисковой запрос )

Лично меня такое положение вещей устраивает. Намного приятнее вести конструктивные короткие беседы, чем заниматься воспитанием морально неуравновешенных личностей.

А по-поводу общей "массовости" ресурса, тут есть как мне кажется 2 момента.

1 - это то что Basslife - сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ бас гитары. Мы все тутт (в большинстве своём) не профи а любители. Мы имеем право на ошибку и с удовольствием ошибаемся. И вместе ищем истину. Потому как нам нравится сам процесс познания.
А нет желания всех и вся зарулить. Поэтому кто-то перерастает этот уровень и уходит на другие ресурсы. Кто-то думает что перерастает. А кому может не понраву наш формат общения... Каждому своя догога.

2 - Форум уже не самая популярная форма интернет общения. Многие перетекают в социальные сети. Алекс конечно добросовестно ведёт страничку вконтакте. Однако далеко не всех хватает распаляться на 2 платвормы одновременно. Тем более мусолить и там и там одни и те же вопросы.
Так и получается, что задерживаются те, кому это подходит.

Простите за многобукв

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение skvzhlyachne » Пн фев 25, 2013 11:18 am

хорошо написал

Струнорыв

Сообщение Newsted » Пн фев 25, 2013 12:21 pm

Не так уж это и плохо. Лично я люблю такие небольшие форумы, это особенно чувствуется после огромных громоздких форумов (хоть и не басовых), где сотни подразелов и десятки тысячи тем. А тут небольшая аудитория, но все люди адекватные и разбирающиеся. На сайте на самом деле немало полезных статей, особенно по теории музыки, приемам игры и оборудованию. ИМХО, нужно больше статей в мастерскую, о реставрациях, правильном ремонте и т.д. Есть заманчивая фишка - подкасты. Все же надеюсь, что скоро они будут выходить в видеоформате, так динамичнее и интереснее будет смотреть и слушать.
П.С. Забейте на рейтинги и популярность, все итак хорошо, большего не нужно.

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пн фев 25, 2013 7:15 pm

sham писал(а):Господа, всем привет. Я на форуме присутствую не долго, но у меня создается впечатление, что форум мертвый. На те же мои темы толком ни одного ответа небыло!. Мое удивление не знает границ!И даже не потому, что никто ничего дельного не пишет, просто по сути никто даже не пофлудит!А если нет на форуме тролеей и флудерастов, значит форум реально мертвый... Мне на самом деле нравится этот ресурс, но на нем как на кладбище, молчание гробовое. Давайте создавать движуху хоть какую. Если у админов и модеров есть какие-то пожелания или предложения, готов пообщаться. Реально я считаю, что ресурс сейчас находится в стадии УГ. Активных юзеров, как я насчитал, штук 7, не более. Давайте приложим к этому усилия? Если администрации это интересно, готов пообщаться по счет этого. Есть пара мыслей...
Я против флуда и тролей. Иногда они возникают, но их посты вычищаются. Да, активных пользователей не так уж много, но зато какие люди!

Если есть соображение и мысли, то конечно будет интересно пообщаться, пиши в личку... На самом деле мыслей-то и у самого хватает. Проблема в руках/времени/ресурсах.
Newsted писал(а):Все же надеюсь, что скоро они будут выходить в видеоформате, так динамичнее и интереснее будет смотреть и слушать.
Да, мысль о видео периодически приходит мне в голову, недавно вот с Вадимом Басовым на эту тему как раз общались. Проблема в том, что делать абы-что совсем не хочется. На ютубе и так достаточно подобного, а вот чтобы сделать что-то качественное и интересное нужно оборудование/помещение/и много времени. В данный момент у меня просто нет этих ресурсов. Безусловно, рано или поздно у нас появится что-то в видео.

Струнорыв

Сообщение Newsted » Пн фев 25, 2013 7:30 pm

Да, мысль о видео периодически приходит мне в голову, недавно вот с Вадимом Басовым на эту тему как раз общались. Проблема в том, что делать абы-что совсем не хочется. На ютубе и так достаточно подобного, а вот чтобы сделать что-то качественное и интересное нужно оборудование/помещение/и много времени. В данный момент у меня просто нет этих ресурсов. Безусловно, рано или поздно у нас появится что-то в видео.
Очень люблю передачу "Надел!" Сергея Табачникова, хоть я и не совсем гитарист, но все же. Почему б не сделать что то подобное для басистов? И рубрики некоторые сходятся с подкастами - обзор какого-нибудь железа и ответы на вопросы музыкантов. И юмор тоже должен быть, только без копипасты. Я видел, как люди пытаются копировать Табачникова, у них это плохо выходит). Какой то свой юмор - обяазательно, чтоб не уснуть на половине просмотра. О помещении - Серега снимает, как я вижу, у себя дома. Повезло с местом. У меня комната просторная, хочу как нибудь запилить свой "Надел!" с басом и струнами). Только пока опыта мало, да и недорос ещё. Касательно оборудования, да, для передачки нужна мощная камера. Тут Сирёже тоже повезло). Как он сам сказал однажды: "У тебя нет денег на видеокамеру, ты все спускаешь на выпивку и примочки, такое часто случается" - это действительно не редкость. Пока лучше брать у какого-нибудь знакомого, у кого-то ж точно есть камера. Берут за 2-3тр, а потом лежит, пылится. Это все сугубо личное мнение, но советую прислушаться :) .

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пн фев 25, 2013 7:53 pm

Сержик молодец
Чтоб у всех такие руки были,,,
... и чтобы все так же пахали чтобы такие руки были...

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Чт фев 28, 2013 11:27 pm

Просто для интереса - Vegalab, форум Hi-End, Hi-Fi самодельщиков и т.д. Я лично много ответов на свои вопросы там получил. Тем:29,287 :shock: Сообщений:1,200,039 :shock: Пользователи:31,499 :shock: Активные участники:666. Рекорд одновременного пребывания 684, это было 18.11.2009 в 01:59 :shock: :D http://www.vegalab.ru/forum/index.php

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Пт мар 01, 2013 1:44 pm

вообще не числом годность форума определяется, но качеством... к такому число само собой...

а если почитать местами хай-эндщиков/хайфайщиков про направленнные (!) провода из бескислородного золота... ой! - меди, покрытые червонным серебром, свитые девственницами в безлунную ночь (дабы не кислились) и о их волшебном влиянии на качество звука, то поневоле задумаешься о количестве/качестве.

:-)

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт мар 01, 2013 2:38 pm

Неожиданно интересным оказался опыт запуска чата в фоне online вещания подкаста. Хотя народу было и немного, но разговор интересный получился, особенно после того, как вещание закончилось :)

http://www.basslife.ru/online/

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт мар 01, 2013 3:03 pm

Cmaj писал(а):вообще не числом годность форума определяется, но качеством... к такому число само собой...

а если почитать местами хай-эндщиков/хайфайщиков про направленнные (!) провода из бескислородного золота... ой! - меди, покрытые червонным серебром, свитые девственницами в безлунную ночь (дабы не кислились) и о их волшебном влиянии на качество звука, то поневоле задумаешься о количестве/качестве.

:-)
Колличество участников говорит о популярности форума, ну а качесво.. что значит качество? Можно сидеть на форуме коллекционеров пивных пробок и трындеть об этом целыми днями днями и ничего в этом плохого нет. Как раз там больше именно самодельщики а не придурки аудиорасты... Шнурковщиной увлекаются на WhatHi-Fi.ru и Soundex.com на последний еще так просто не возьмут - нужно благословение местного админа-царька... :-)
Последний раз редактировалось biggen Пт мар 01, 2013 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.