Сатанизм

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Виртуоз

Сообщение List » Сб фев 09, 2008 3:20 am

Я вообще кришнаит... Шутка.

Ненавижу сатанизм потому что антисемит. Всё авраамовы религии были придуманы евреями(хоть и говорят некоторые что первыми христианами были представители некой этнической группы, предки которой были египтяне). С целью или же спонтанно они были разработаны - я не знаю. Не надо путать сатанизм с оккультизмом. Алистер Кроули не был сатанистом. Кто-нить читал статанинскую библию от Стефана Лавея? Это ж пипец полный. Мужик со слюной у рта страниц 5 доказывал что сатанисты его школы не верят в божество, на следующей станице был описан обряд жертвоприношения Люциферу. Весёлый дядька. Но я сейчас не об этом.

Хватит цепляться за слова из Библии. Тем более что ты вычитал не из книги, а содрал из рунета цитатки. В России нет христианства. Даже в средние века европейские католики говорили что на Руси нет христианства: настолько оно переплелось с дохрианскими воззрениями славян что чистым его уже не назвать.

А вообще всё зависит от народа - носителя веры. Если так почитать христианскую литературу, почитать описания жизней христианский "героев", то складывается такое впечатление что всё это выросло на неблагородной почве слабого народа.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Nester » Пн фев 11, 2008 5:49 pm

ух какой ты умный, прям слов нет!!!
а в рунете начитался видимо ты!!! и вообще говори за себя!
я например книги (не хочу перечислять) прочитал от корки до корке!
причём вдумываясь в текст, а не как некоторые....

на счёт Сатанизма и Окультизма, я писал на первых страницах темы (с тобой полностью согласен)!
и про Антошку Лавея тоже!!!

Однориффник

Сообщение GirDem » Пт май 02, 2008 7:35 pm

Сатанизм - это одно из последствий духовного идиотизма. Идиоты, если их оставить без присмотра, способны на многое, в том числе и на самоубийство. Таким духовным самоубийством сатанизм и является.

Виртуоз
Контактная информация:

Сообщение Тимур » Пн май 19, 2008 2:19 pm

Сатанизм, сатанизм могу скакзать одно - православным родился, православным вырос и православным умру. А сатанизм считаю религией (или мировозрением) неудачников обозлившихся на жизнь и на всех по своей недалекости, это же детство какое-то хотеть быть злым, чтоб тебя боялись, один фиг играть в плохого парня легче чем быть им, а ты попробуй людям добро делать и от чистого сердца делать для тогоже самосовершенствования, а то фигня все это.
АлисА - ФОРЕВЕР

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Kovenant » Пн май 19, 2008 4:21 pm

Тимур, откуда такие сокровенные знания про "злых дядек"?
Вроде как идея сатанизма - "сам себе хозяин" и "к другим, как к тебе", ну покрайней мере два моих соседа в общаге именно, так и жыли, кстати вполне приличные соседи были. Даже в чёрном не ходили, не то что котов на кладбище... :D да и начитанные были не погодам.

У всех своя голова на плечах и каждый волен жить, как хочется. Не стоит думать, что кто-то самый правый, а кто-то нет. Все равны и все люди.

Виртуоз
Контактная информация:

Сообщение Тимур » Чт май 22, 2008 3:06 pm

Согласен, что знаниями относительно сатнизма не блещу, а сужу лишь по людям которых видел, знаю лично знаком - впечатления не из лучших, прямо скажу. Но кто-нибудь тогда может сказать что такое сатанизм конкретно - резигие или образ жизни :!:

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение Crank » Ср июл 09, 2008 2:02 pm

Полностью поддерживаю Тимура!Сатана-ничто,Бог-все.Сатана есть падший ангел,возомнивший себя лучше самого Бога,за что и был спущен кое куда подальше...А всякие кораны,сатанинские Библии всего навсего переделки с настоящей Библии...а насчет того что христианств

Грифолом

Сообщение crashhead » Ср июл 09, 2008 2:23 pm

Вроде как идея сатанизма - "сам себе хозяин" и "к другим, как к тебе",
кхм... вообще то это идея анархизма изложенная в книге Ульяма Пауэла "Поваренная книга анархиста"...

Струнорыв

Сообщение bassist_sh » Ср июл 09, 2008 8:35 pm

по сабжу: лично я являюсь атеистом, т.е. мне лично пох на религии. считаю что человек должен выбирать религию (если уж приспичило ему) в зрелом возрасте, когда он уже сам знает чего ему надо... в этом плане не люблю христианские традиции, когда малых детей крестят в младенчестве, когда они еще ничего не соображают. имхо глупо.

а про сатанизм... а чо тут сказать.. у каждого свои гуси в голове..)))

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение Crank » Вс июл 13, 2008 9:06 pm

кто вообще как считает-кто такой сатана?