Ремень

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Басист

Сообщение MadMan » Чт мар 12, 2009 12:26 am

У меня недавно случай случился: гитарюга купил себе долгожданный Ебанез Сатрианевские за сорок килотон, щастлив до уссаки, а по своей природе любит счет деньгам вести... ну так вот, пошел он в магаз себе "тру" ремень покупать, видит они там от киллограмма стоят, ну его жаба и придушила. Спрашивает, "а чего-нибудь по-дешевле нет??" Ему выносят адский аггрегат.. Обычный синтетический ремешок, а на концах по здоровенной металлической херне. Когда присобачиваешь его, то "длинна" пуговицы увеличивается на 2 см, ясен черт ставить не удобно, упадет, зато держит намертво, шо твои стреплоки)))) В итоге утро воскресения начинается со звонка, вышеуказанного господина. Голосом человека у которого из живота торчит нож он рассказал, как его ненаглядный ибанез шлепнулся со стенки и прямо на этот мега-девайс, который в свою очередь отлетел от удара и вынес на... к чертовой матери ручку тона и звучок....

Я вот обычные тряпошные-синтетические использую, любимый-Levy`S, в "ромашку")))) Держит отлично, проблемма даже скорее наоборот в том чтобы его надеть на пуговицу))))

Jo
Басист
Контактная информация:

Сообщение Jo » Чт мар 12, 2009 2:51 pm

вот поэтому я храню свой бас или в горизонтальном положении на диване, а в перерывах между игрой стараюсь всегда одной рукой держать... Ремень у меня так себе, дык если *тьфу-тьфу-тьфу* сорвётся, так если не удержу (что есессно) то падение смягчу :) но вообще редко падает.

Мне первый раз когда гитара шлёпнулась на ногу, это был старый раздолбаный Урал :lol: гитаре-то ничего, а моё перекошенное от боли и неожиданности лицо надолго запомнилось окружающим :D
В качестве ремня у него была узенькая тесьма из чего-то синтетического, которая жестоко натирала плечо. Крепилась таковая не на петельку, а тупо привязывалась к пуговице... После падения я с барабанщиком затянула этот ремень так, что развязать не могли :lol: (ага, особенно эффектно выглядел процесс завязывания: барабанщик держал гитару, а я плоскогубцами затягивала петлю. Он тянул на себя, я на себя :D )

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Чт мар 12, 2009 3:21 pm

А я кстати раньше, када без страплоков играл, када бас срывался никогда его не ронял, всегда успевал схватиться пальцами правой руки за струны)))

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение kotov » Чт мар 12, 2009 5:49 pm

Вчера сорвался стрэплок на репетиции, впервые!

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Чт мар 12, 2009 7:02 pm

Ну, это уже должен был быть совсем адский отжиг, или стрэплок износился...

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение kotov » Чт мар 12, 2009 7:27 pm

Я всегда за гриф ухватываюсь. Успеваю
Ответить