примочки своими руками

Тема для самоделкиных :)

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Грифолом
Контактная информация:

Сообщение mp13 » Пн янв 26, 2009 6:06 pm

Alex не расстраивайся) там питание замудреное, тк схема "по-советски" да и 50 на 50 что одна из запчастей не работоспособная была! еще транзисторы обчно горят до того как успеешь включить гитару((( лучше аккамуляторы типа АА по 1,2 в ...

мой совет : транзист НЕ даст такого звучания как лампа!!! если вы соберете и не услышите того мясистого дисторшно или овера, не нужно на меня орать! сам я ее собрал и мне пока хватает поиздеваться над соседими :twisted: :twisted: :twisted:
я щас хочу собрать подобную схему тока транзисторы заменить на лампы! советские!!! не тот сраный китай который щас в примочках!

нашел схемку простейшево эквалайзера, думаю стоит попробовать его в деле)
Простейший эквалайзер

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение mp13 » Пт апр 24, 2009 2:41 pm

сделал дисторшн вот http://vkontakte.ru/video-1638058_99765751 небольшой видюк на 800кБ
звучит не плохо, схема пока на картонке, так как надо доработать маленько...

Однориффник

примочки своими руками

Сообщение impact » Вт авг 04, 2009 7:59 am

Слушай, а можешь скинуть фотку со схемы в хорошем качестве?.. А то я что-то не догоняю - что за обрывы за R2, C2, R7 и минусом... :?

Криворукий

Re: примочки своими руками

Сообщение SherbeT » Вт ноя 09, 2010 6:07 pm

Доброго времени суток всем.
Решил собрать себе предусилитель, т.к. инструмент у меня качеством не ахти, к сожалению.
Схему не придумывал, а нашёл на guitar-gear.ru. Называется она Fender Jazz Bass Special Preamp.

Изображение

Хочу заметить сразу, схема была перерасчитана на 12В, использовал БП от принтера. Особого неудобства не испытываю с лишним проводом.
Примочка была собрана достаточно давно, правда была встроена в самопальный усилок, где показала себя весьма отлично. На сегодняшний день приобрела свой корпус, в котором она так же отлично работает. Шума сильного нет, правда появляется немного, если выкрутить ручку "Master" на Max на комбике. Все три режима работают хорошо, но "не фильтрованный" мне нравится больше.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение legenda_blin » Вт ноя 30, 2010 11:51 pm

mp13
а не подскажешь-ты сам эквалайзер со своей схемы собирал??? Есть вопросы-куда выводить землю, есть ли батарея для питания, если она есть-куда подводить +????? Сорри, если задаю ужасно глупый вопрос,я сильно нуб пока что в таких делах(((

Jo
Басист
Контактная информация:

Сообщение Jo » Ср дек 01, 2010 3:54 pm

оффтоп: китайских ламп нет... Их ток у нас в Питере производят. Завод Светлана, если не ошибаюсь

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение legenda_blin » Пн дек 06, 2010 3:47 pm

legenda_blin писал(а):mp13
а не подскажешь-ты сам эквалайзер со своей схемы собирал??? Есть вопросы-куда выводить землю, есть ли батарея для питания, если она есть-куда подводить +????? Сорри, если задаю ужасно глупый вопрос,я сильно нуб пока что в таких делах(((
сильно подумав решил, что я скорее всего глупый вопрос задал. Но появился другой вопрос-люди рукастые, подскажите, как сделать тогда схему этого простейшего эквалайзера, ну точнее заземление в ней, из чего сделать корпус?

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение legenda_blin » Вс янв 16, 2011 10:38 pm

Стало вдруг интересно-здесь кто-нибудь собирает примочки в домашних условиях, или я один такой маньяк?

Администратор
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс янв 16, 2011 10:47 pm

Я собираюсь скоро заняться.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение legenda_blin » Пн янв 17, 2011 2:41 am

ооо=) это хорошо=) Алекс, если соберешься заниматься этим-пиши=) сам вот недавно этим занялся, постигаю электронику, которая всю жизнь для меня была далеким и темным лесом=)

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение legenda_blin » Вс янв 23, 2011 1:04 am

собрал тут бустер для бас-гитары, вот ссылочка
http://www.sugardas.lt/~igoramps/article53.htm

в общем то получилось прикольно, интересно было спаять. И звук интересненький на мой взгляд, владельцем слабых дешевых инструментов рекомендую. Даже при моих ламерских способностях к пайке, и учитывая то, что я не владею навыками паяния и хорошим аппаратом фон у данного устройства получается мньше, чем у чистой гитары, включенной в кабинет. Если кого-то заинтересует-пишите, кину фотографии пошагово как все это делал.

Однориффник

Сообщение BassKID » Ср мар 30, 2011 8:21 pm

legenda_blin, это бустер про который ты статью на сайте написал??? Запиши сэмплы что-ли для оценки качества. Может я тоже соберу от нечего-делать.

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение V-Saurus » Вс апр 03, 2011 7:56 pm

Всем здравья!! Неподскажете, есть ли у кого схема хорошего эквалайзера полос так на 7-10?? Или мож кто знает где можно такие схемки попытаться найти??? Раз паять, так что-то нужное хочется. )))

Заранее СПАСИБО!!!

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пт фев 24, 2012 6:59 pm

Парни - на Guitar-gear.ru есть много хороших, вылизанных, опробованных схем педалей, С модами, комментариями и прочим. Много опытных людей, которые всегда помогут советом. Но одно сразу скажу - первые 10 педалей будут дерьмом :) потом спаяете нормальную =) Так уж сложилось, что хорошо звучат только сложные схемы, которые новичкам обычно не под силу. Там и шумодавы, и обилие фильтров и компенсируюшие цепи и чего только нет. А простенькие схемы обчно и звучат паршиво. За исключением буквально 2х-3х. Сходу на память приходят только ФузФейс и Кошачий овердрайв =)

Криворукий
Контактная информация:

Сообщение V-Saurus » Вс фев 26, 2012 9:26 pm

ParaZZit писал(а):Парни - на Guitar-gear.ru есть много хороших, вылизанных, опробованных схем педалей, С модами, комментариями и прочим. Много опытных людей, которые всегда помогут советом.
Действительно, сайт достаточно интересный. Спасибо за сылочку. )))