Немного необычная тема)) Уход за руками...

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Грифолом
Контактная информация:

Re: Немного необычная тема)) Уход за руками...

Сообщение skvzhlyachne » Пт фев 22, 2013 12:29 am

эвона как, в верхних слоях кожи в крови меньше гемоглобин, или кровь не нашли и решили что гемоглобин низкий? какова лгика?

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт фев 22, 2013 1:59 am

Да хрен его знает, товарищ майор...

Грифолом

Сообщение Shavo » Пт фев 22, 2013 5:28 am

Что-то тема подзатянулась, а толку в ней мало))

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Пт фев 22, 2013 10:24 am

зато понафлудили много :) Выяснили главное: ногти все либо стригут либо отгрызают. Кожа грубеет у всех и никто с этим не борется ибо грубая кожа как раз то что надо.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт фев 22, 2013 11:07 am

Хорошо резюмировал!

Гроза Соседей

Сообщение jblover » Пт фев 22, 2013 11:38 am

Кстати, про спину, у нас то ведь эта проблема тоже есть, гитара ж тяжелая.

Ну ладно, прекращаю оффтопить :)

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пт фев 22, 2013 2:29 pm

jblover писал(а):Кстати, про спину, у нас то ведь эта проблема тоже есть, гитара ж тяжелая.

Ну ладно, прекращаю оффтопить :)
Я не концертирую, поэтому играю сидя, а спина у меня от другого инструмента болит... :D

Грифолом

Сообщение Shavo » Сб фев 23, 2013 6:43 pm

скорее не спина, а плечи, а от боли в плечах спасает горячая ванна с морской солью

Грифолом

Сообщение Slep_oi » Сб мар 02, 2013 3:12 pm

Не знаю слыхал кто или нет, я вот где-то вычитал что смазывая йодом подушки пальцев можно ускорить процесс грубения кожи...
хз помогло оно мне или это результат постоянных занятий, но я перед походом на репитиции где вошкаешь инструмент по 2-3 часа не выпуская из рук ни на минуту, мазал подушки левой руки йодом. сейчас уже огрубели и впринципе 3 часа игры уже не вызывают дискомфорта и тем более болевых ощущений...
а вот на тему слезания шматков кожи и о правой руке: есть гитарист такой извесный Марк Нофлер, гитара и вокал Дайр Стрейтс, так вот прием тремоло он играет не указательным и средним пальцем, а большим и указательным, и в целом очень технично и быстро играет, его как-то спросили почему так? ответ был что-то вроде: "большим и указательным легче щекотать струну". так вот чтоб шкура не сезала шматками на левой, не жми струну с остервенением пресса, на самом деле на хорошо отстроенной высоте струн усилие для звучания струны нужно прилагать совсем немного, я сегодня эксперементировал убирая большой палец левой руки вообще, зажимая струны только указательным, средним, безымянным и мезинцем без опоры сзади грифа и так гонял гаммы. очень интересное и имхо нужное занятие для начинающего, как раз для того чтоб понять, что не стоит давить струны словно пытаясь впечатать их в накладку.
А на тему правой руки и мазолей, тоже наверное храмает техника по неопытности, я вот переломаными пальцами начинаю сейчас вошкать фингерстайл и должен сказать получается неплохо, поначалу "щекотал" струну, от чего звук был тихимно ровным, потом постепенно стал усиливать атаку добившись громкого звучания. за все время перехода на пальцы ни одного пузыря, покраснения наверное были, не обращал внимания, но вот по прошесствии пуквально недели пальцы вполне адаптировались и играя дома по минут 30-40 безотрывно, ни какого дизкомфорта и боли.
ну и о боли: имхо во всем нужно знать меру, и ощущая боль и дискомфорт в первую очередь пробуй найти причину этой боли и неудобства, игра не должна доставлять оных, а как раз наоборот. болит значит что-то не верно делаешь или вошкаешь уже слишком много, отдохни, займись теорией, женой, кинчик погляди и т.д. и т.п.
рваные мышцы, сухожилия, всевозможные суставные заболевания и растяжения лучше предупреждать чем потом излечивая их вообще неделями не иметь возможности взять инструмент в руки...
руки это ваше все, берегите их...

Грифолом

Сообщение Shavo » Сб мар 02, 2013 5:00 pm

Думаю ответ был исчерпывающий :)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вс мар 03, 2013 1:12 am

Руки, руки - ноги! Вы мои пятки не видели, вот где проблемы и ведь я ими не играю на басу! С пяток у меня шматки слазят толщиной с мизинец!
А вообще во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Вколачивать струны в гриф конечно не стоит и не нужно. прижимать струну нужно с такой силой, чтоб было достаточно для нормального звукоизвлечения.

У меня сейчас левая отдыхает, для правой столько работы оказалось, что левая на глушении струн болеть начинает. :) шутю конечно, наконец то лига начала на пассиве получатся, осталось бдынь в бум на всех струнах натренировать.

По поводу йода (спиртового раствора онного) - этот товарищ сжигает нафиг все (но полезен при простуде и затойных явлениях), не переусердствовать главное, а то шматки еще больше полетят - опробовано. Если и м мазать пальцы, то они и без игры на струнах загрубеют как копыта, а потом облезут до костей.

PS. Видел на ютубе как в одном шоу хреном на рояле играли, но в 2 конца. Кому как удобней... :)
Это я к тому, что не делайте себе кумира, но играйте с правильной постановкой руки. У кого не правильная они просто лентяи. А играть и без рук можно - языком. Главное чтоб музыка была!

А то щекотать им удобней, голову пеплом посыпать надо, а они щекотать :)

"У меня все есть, я великий музыкант, но у меня не поставлены руки - господин кольт все исправит".

Юмор это,понятное дело. Хотя смотря что играть...

Грифолом

Сообщение Slep_oi » Вс мар 03, 2013 9:18 am

В целом да... музыка это такая вещь в которойможно сказать нет норм и правил, тут как говорится кто во что гаразд...
видал на ютубе (точнее слушал и рассказывали), так там слепой гитарист был из провинции, он с детства слеп и впринципе незнал как нужно держать гитару. освоил и очень здорово в итоге играл, незная как, не видя примеров, да и по сути похрен что у него гитара лежала на коленях струнами вверх когда он сидел и играл он на ней как н извращенных клавишах. факт остается фактом музыка его была крутой, хоть и с нарушениями устоявшихся клеше...
тут совет один: просто нужно найти себя вот и все
эксперементируй, пробуй, вошкай и будет тебе щастье))))))
Я на репитициях играю плектром, а дома пальцами и пусть это мои тараканы, жить оно не мешает))))

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс мар 03, 2013 9:51 am

Джефф Хили (Jeff Healey)...

Грифолом

Сообщение Slep_oi » Вс мар 03, 2013 10:03 am

во! точняк
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B5%D1%84
теперь в закладках

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс мар 03, 2013 10:09 am

Off top: он снимался в фильме «Дом у дороги» с Патриком Суэйзи в главной роли...