очень сильно дребезжит струна E

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Однориффник

очень сильно дребезжит струна E

Сообщение spongiforma » Вс мар 24, 2013 5:15 pm

вообщем отнес я гитару на настройку в магазин. изначально гриф у меня был немного вогнутый, что меня не устраивало так как необходимо было прилагать много усилий для извлечения звука. После настройки мой гриф сделался прямым, с одной стороны удобнее зажимать лады, лады находятся ближе друг к другу (как мне показалось) но очень сильно стала дребезжать 1 струна, быстро играть стало невозможно, а при игре медиатором вообще кроме дребезга ничего не слышно.Возможно ли как-то это исправить(дребезг струны E) , и тем не менее оставить гриф прямым?остальные струны звучат отлично.

Гроза Соседей

Re: очень сильно дребезжит струна E

Сообщение jblover » Вс мар 24, 2013 5:39 pm

Отстрой высоту струны на бридже.

Гроза Соседей

Сообщение veteran » Вс мар 24, 2013 6:36 pm

jblover писал(а):Отстрой высоту струны на бридже.
...Это во-первых. Во вторых посмотри, не перетянули ли тебе анкер. Но это - дело вкуса. Я всегда чуть перетягиваю. И в третьих неплохо хотя бы раз в два года шлифовать гриф у мастера. Кстати, 1-я стрна, это G, а Е - 4-я! Не надо людей путать!

Однориффник

Сообщение spongiforma » Вс мар 24, 2013 10:19 pm

понял, анкер я лучше трогать не буду, а вот высоту струны на бридже отрегулировать попытаюсь. только обьясните пожалуйста как это сделать, просто отверткой подкрутить в нужную сторону?

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс мар 24, 2013 10:35 pm

spongiforma писал(а):понял, анкер я лучше трогать не буду, а вот высоту струны на бридже отрегулировать попытаюсь. только обьясните пожалуйста как это сделать, просто отверткой подкрутить в нужную сторону?
Гриф должен быть всегда ровным - не выпуклым и не вогнутым. Как регулировать ''седло'' на твоем бридже никто не знает, потому как неизвестно что у тебя за бридж - есть с одним винтиком, есть с двумя и даже с тремя, некоторые под плоскую отвертку, а другие под тоооооненький шестигранник. Покрути, не бойся, ничего не сломаешь.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пн мар 25, 2013 8:01 am

Ну почему-же. Многие отстраивают "прогиб" на грифе. Много копий по этому поводу сломано. Я вот тоже прямой гриф себе всегда делаю, но это вопрос вкуса и привычки. А струна элементарно поднимается, смотреть надо на седло. как там это реализовано.

Однориффник

Сообщение spongiforma » Сб мар 30, 2013 12:27 pm

спасибо, струну отстроил , теперь не так сильно дребезжит)

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Сб мар 30, 2013 10:24 pm

У меня тут как раз тоже задребезжало.
Менял струны и "загудела" струна А. Гул был особенно заметен если защип делать большим пальцем. Анкер и высоту стрен пока не отстраивал (только настроил струны и проверял звучание). Гудела открытая, причину нашел сразу. Струна на колок намоталась слишком высоко (съехала как то зараза), а железки (как ее там называют то? забыл), которая их прижимает нету у жабы на 3-й струне. Поправил намотку и гул исчез.
Так что проверь еще верхний порожек, нормально ли там струна сидит и достаточен ли перегиб или как там его называют то, после порожка до колков то.

PS. И намаж накладку лимонным маслом. Струна морщится начнет и ей не до дребезга будет уже. :lol:
Ответить