Модернизация пассивных "ММ"-клонов в актив

Все, что связанно непосредственно с бас гитарами

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Модернизация пассивных "ММ"-клонов в актив

Сообщение ParaZZit » Ср май 22, 2013 12:34 pm

Ничо, бридж, как бридж. Правда регулировать хреновато, закусывает этот силумин долбаный. Но я одними и теми же струнами пользуюсь, поэтому раз мензуру отстроил и больше не надо, стабильность у D'Adario поразительная. Ну и у меня не "Жабовский" бридж, как у многих, а Washburn Monorail Bridge (c) Жабовский из силумина это вообще финиш будет. Хотя я думаю, что если выточить аналог из стали, должно быть явно лучше, но как-то руки и кошелёк всё не доходят :(
У Плохожопов за материал не знаю, но их маркетологи жгут напалмом, конечно =) Думается мне, что просто обычная сталь, возможно, что с примесями, дабы подешевле, учитывая родословную Плохожопов. Если это так, то это очень даже и неплохо.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Ср май 22, 2013 1:28 pm

Плохожопы - надо запомнить))) буквально так и получается..

А вообще Badass - это значит у них на сленге то вроде "крутой", "клевый" и наподобие того термин.

Но "Плохожопа" - круче звучит.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср май 22, 2013 3:00 pm

Я бы бридж поменял сразу на лучший, т.к. эта одна из самых важных деталей, даже если б планировал и датчики менять - то сначала бридж...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Ср май 22, 2013 3:56 pm

Я не хочу меня на обычный, а такого-же в природе другого не бывает. Надо заказывать специально обученному человеку, это заниматься надо этим, а у меня в планах всё-же бас сменить в течении года, этот не совсем мой звук даёт, хоть и хорош. Так что я хз, буду ли вообще этим заниматься. Тем более сквозное крепление струн несколько компенсирует херовость материала бриджа.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Ср май 22, 2013 4:54 pm

ParaZZit писал(а):Я не хочу меня на обычный, а такого-же в природе другого не бывает. Надо заказывать специально обученному человеку, это заниматься надо этим, а у меня в планах всё-же бас сменить в течении года, этот не совсем мой звук даёт, хоть и хорош. Так что я хз, буду ли вообще этим заниматься. Тем более сквозное крепление струн несколько компенсирует херовость материала бриджа.
Ну если так, то не стоит менять. А вот бриджи одинаковой конструкции у разных производителей разного качества. Только не просите примеры приводить - лень копаться в сети, просто знаю и все. :-)

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пн сен 02, 2013 10:06 am

PaVliQ писал(а):Вобщем купил еще 2 таких темброблока... Ну слава богу сразу взял запасной (3-й)
И сколько в итоге эти 3 Артэка встали? )

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пн сен 02, 2013 11:16 am

Dark Sun писал(а):
PaVliQ писал(а):Вобщем купил еще 2 таких темброблока... Ну слава богу сразу взял запасной (3-й)
И сколько в итоге эти 3 Артэка встали? )
с ибея можно было как семечки брать. За один artec be-2 где то 800-900р с доставкой лоты с Гонконга видал (ставки там принимались). Сейчас может и подорожали и уже таких лотов нет. Но точно не все с ибея брал, что то из Артеков срочно и в Москве в каком то инет магазе, уже дороже ибея.
Помню и так и так было. Но с ибея явно попадались очень дешевые предложения, иногда по 500 р за темброблок (без дост.). Искать надо. Модели например artec se2 se3 be2. Смотрю и не нахожу темброблоки за 500-600 р уже с Гонконга, все дороже, видать повезло тогда. А то как сейчас помню, 16долл за блок запрашивал цену, продавец соглашался, кто это был - надо рыть историю.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пн сен 02, 2013 11:49 am

Не, не надо. Я просто прикидываю, не стоило ли одного но серьёзного )

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пн сен 02, 2013 5:19 pm

на басу на котором играю 90-процентно, как раз стоит и один изначально запланированный SD. А кстати по многим забугорным отзывам артеки хвалят, как темброблоки не хуже любых дорогих брендов. Вот кстати тоже особо не заметил, чем хуже активный артековский eq работает, чем тот же сеймур.

Гроза Соседей

Сообщение PaVliQ » Пт мар 14, 2014 12:42 pm

Нашел и проверил очень интересный исключительно басовый магазинчик в США, основной уклон - это электроника, хотя и фурнитура и прочая мелочь есть. Сервис исключительный, при запросах в поддержку, отвечают на любой техн. вопрос, доставка экспресс - 7 дней. (Но желательно брать сразу побольше, мелочевку - бессмысленно). Сайт http://www.bestbassgear.com

Вот в общем суть очередного апгрейда, решил с обычного 11-тысячной стоимости фернандеса атласа вытащить стоковый звучок, а также вытащить ранее добавленный преамп Seymour Duncan и переделать все заново, попробовав (наконец то подкопив на сеи девайсы) связку звучок+преамп конторы Nordstrand (конторы, кстати ранее советуемой DarkSun-ом).

Вобщем взял нордовский звучок MM 5.2 (разновидность крепления/габаритов - модель Lakland) - встал как родной миллиметр в миллиметр.
Преамп также нордстренд с 3-х полосным EQ с переключателем актив/пассив, а также как опция - имеет 2-х режимный регулятор СЧ на пуш пуле.
Экранировка из медной фольги с токопроводящим клеющим слоем.

Вобщем все это собрал. Супер восторгов от ожидаемой сверх-ощутимой разницы нет. Но звук идет, электроника работает, и уж однозначно не хуже. Диапазон и контраст наруливаемых звуков через EQ стал более яркий и ощутимый, чем в старой связке. Шума/фона стало поменьше. Сам звук более чистый. Ну и соответственно преимущество наличия моментального переключания в пассивный режим очень порадовало (у Сеймуров такого нет), это прямо страховка от севшей батарейки тогда и там, где заменять ее не вовремя или не к месту. + Соответственно шильдик Nordstrand на звучке - душу греет, все таки не но-нейм.
Забавляет лишь одно, что одна только электроника со всеми прелестями прилагающимися к апгрейду (в т.ч. прошлые) превышает стоимость стокового инструмента уже совсем значительно. Тем не менее привычка неискоренима - допиливать дешевое, докупая дорогие прибамбасы. Может быть и не рационально, и можно было бы Stingray 5 давно взять, но тем не менее привычка доработки берет верх, ну и привычка к конкретной 5-струнной палке.

В фото зафиксировал кое что, уже на результирующих стадиях
http://yadi.sk/d/ZRFFA9VLKW5tJ
Ответить