Почему именно бас?

Все что не попало в предыдущие темы

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Болтливый Монстр

Re: Почему именно бас?

Сообщение biggen » Вс июн 16, 2013 5:53 pm

jblover писал(а):Так они там орут исключительно от восторга, испытанного от вида самого басиста. Пусть он хоть выйдет на сцену и п**нет в микрофон - публика будет реветь )
А вот если никому неизвестный басист выйдет и что-нибудь невнятное отмочет, то его освистают. Приходя на концерт люди платят в первую очередь за картинку, а не за звук... в большинстве случаев.
Это прописные истины, я знаю об этом.
Как раз наоборот - если неизвестный никому музыкант отмочит очень даже внятное, то его тоже могут мягко говоря не принять, пока...
Я просто поправил немного человека. Да, конечно, вкус вина изменяется от того в какой бокал его налили - в дешманский или богемский хрусталь....

Криворукий

Сообщение Sanq » Пн июн 17, 2013 11:29 am

biggen писал(а): Не совсем так - я писал свой пост видимо после просмотра концерта KISS с симфо-оркестром, так там басист какое-то непонятное соло сыграл (очень коротенькое) с перегрузом, я даже мелодику не вкурил и потом "кровь" изо-рта пустил, а зал похоже обосрался от восторга.... Есть у Киссов хорошие вещи и мелодичные очень, но в приведенном мной примере - какаха полная...

я сам был свидетелем подобного случая)
ну главное же с душой играть.
играет человек какую нибудь несложную вещь, но с душой, и зал рад. :jazzbass:
а можно играть какое нибудь очень сложное произведение, но как-то без души так, дежурно - там и смотреть грустно даже

а можно и сложные технические вещи с душой играть :)
вообще душа должна ВСЕГДА присутствовать при игре на инструменте.

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Пн июн 17, 2013 1:48 pm

Почему именно бас? Вспомнилось - тут думаю 2 варианта, 1-й дело случая и 2-й просто понравился инструмент. В моем случае и то и другое. Был у нас в клубе бесхозный тенор-саксофон, совершенно новый и неигранный, а вот тростей к нему не было в магазинах и заказать в др. городе возможности тоже не было. Так что случай чуть не сделал меня саксофонистом, до сих пор люблю этот инструмент как и бас то же. Слушаю часто Арсенал, потому как там великолепный саксофон и всегда играли крутые басисты...

Криворукий

Сообщение Sanq » Чт июн 20, 2013 2:06 pm

на басу можно как аккомпанемент, так и соло играть очень красиво!

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Emperor » Пн июл 29, 2013 9:57 pm

Добавлю свою историю.
После окончания музшколы на фоно я забил (надоело за 8 лет). Где-то через два года стал пробовать играть на акустике отца - ничего не получалось, даже пробовал смотреть самоучитель чей-то - никак. Ну, я забил на это дело. А на втором курсе универа мне одногруппник выдал "Бас-2" НПО "Кавказ" Ростовской фабрики. И тут случилось настоящее чудо (по крайней мере для меня) - я сразу что-то заиграл внятное. В тот момент я понял, что нашёл свой инструмент.
Ну и вообще гриф длиннее, струны толще :lol:
Сейчас думаю найти в городе владельца виолончели, чтобы мне дали на ней поиграть.
Ответить