Помогите с выбором комбика 10Вт

Вопросы по усилителям, комбикам, колонкам и т.д.

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Криворукий

Помогите с выбором комбика 10Вт

Сообщение Django » Чт июл 04, 2013 12:00 pm

Всем привет!
Мучаюсь с выбором комбика 10 Вт для занятий дома.
В местных магазинах только Ibanez IBZ 10B. С пассивными датчиками вроде все ок, а с активкой перегружается и начинает хрипеть.

Выбираю из двух:
1. KUSTOM KXB1.
2. Hiwatt-Maxwatt Hurricane.

Какой лучше по качеству, по звуку.
Главное требование чтобы не перегружался от активной электроники - гитара Ibanez SR300.
Возможности послушать эти аппараты вживую нет. Буду покупать через ннтернет магаз.
Более мощные KUSTOMы слушал, звук всегда нравился.
С комбиками Hiwatt вообще ни разу не имел дело.
На первый взгляд у Hiwatt есть лимитер и глубина кабинета больше.
Но очень вызывает сомнение указанный в описании размер динамика - аж 8,5 дюйма? Скорее всего тупо очепятка, а на деле 5,5 или 6,5?

Кто слушал эти усилки помогите. Буду признателен за любые советы.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором комбика 10Вт

Сообщение ParaZZit » Чт июл 04, 2013 12:27 pm

Что одно китайщина, что другое.
Тебе нужен комбик с регулятором гейна, остальные не подходят из-за сильного выхлопа баса. Лимитер не факт что спасёт, это раз, два - может работать как компрессор (коим он и является) при сильном выхлопе, так заниматься не желательно, будет искажать картину звукоизвлечения. Ищи другие варианты или б\у с рук. Только при покупке б\у необходимо убедиться в живости пациента =)

Криворукий

Сообщение Django » Пн июл 08, 2013 10:01 am

Так-то оно так. Но с регулировкой гейна или дополнительным Low входом для активных гитар – это все комбики постарше. Ну и соответственно крупнее размером. А мне нужен маленький. Габариты десятиватников самое то. Вообще из всего что я слушал, мне сильно запал в душу AMPEG BA-108. И я его уже почти купил. И надеюсь куплю если когда-нибудь расширим жилплощадь. Просто сейчас в моей однушке ставить его некуда. Специально облазил с рулеткой все углы и полки. Играю я в основном на кухонном диване вечероком, когда ребенок уже спит. Так вот рядом с диваном как раз есть место под малюсенький комбик. Я понимаю что все 10-тиватники не фонтан в плане звука, но лучше чем через муз. центр. Жаль что выбор такой маленький.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пн июл 08, 2013 11:13 am

Необходимость выбирать оборудование исходя только из внешних габаритов - это жестоко...

К сожалению именно так самому пришлось недавно покупать акустику для компа...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Вт июл 09, 2013 9:49 am

ТС, есть для тебя решение за 100 рублей, что-бы любой комбик не перегружался от твоего баса :) Если 2 проводка спаять умеешь - то давай ко мне в личку или тут http://vk.com/parazzit13, расскажу, как сделать можно :)))
Я сразу как-то не подумал, уставший был, а щас думаю, зря не посоветовал :)

Криворукий

Сообщение Django » Чт июл 11, 2013 2:29 pm

Насколько я понимаю можно уменьшить чувствительность комбика увеличив входное сопротивление. Нужно только все правильно рассчитать. Если будет перегружаться так и сделаю. С паяльников вроде дружу. Осталось только комбик купить :D

По поводу Hiwatt пытался достучаться до продавцов, в т.ч. до официальных производителей. Никто ничего вразумительного не ответил – «товар на складе, а склад далеко», «измерить размер динамика не можем», «точно 8,5” - это информация с оф.сайта», «зачем вам это вообще нужно знать» и т.п. Только один ответил, что «да, конечно не 8,5”, а наверно где-то что-то около 6,5” или меньше».

Не поленился и сделал наложение в масштабе. Судя по фоткам комбика – на тех где виден контур самого динамика через сетку реальный размер все-таки ближе к 5 дюймам. Вобщем тупо опечатка на сайте производителя.

Ну да ладно, забил на Hiwatt.

Зато нашел комбик Orange CR25BX.
Габариты не намного больше 10-тиватников. 310*350*230 (Ш*В*Г). А размер динамика уже 8”.
Думаю неплохая альтернатива желанному Ampeg 108. Orange как раз должен вписаться рядом с диваном :D
Щас еще пару дней помониторю рынок и если ничего лушче не найду буду его брать
Вложения
Harricane3.JPG
Harricane3.JPG (23.48 КБ) 7312 просмотров
Harricane2.JPG
Harricane2.JPG (23.16 КБ) 7313 просмотров

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Чт июл 11, 2013 5:36 pm

А регулятор громкости на басу не спасает от перегруза?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Чт июл 11, 2013 5:58 pm

Кстати да :oops: