Миграция в Питер.

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

Ответить
  • Автор
Болтливый Монстр
Контактная информация:

Миграция в Питер.

Сообщение ParaZZit » Вс ноя 10, 2013 6:55 pm

Ребяты, а есть тут Питерские? Подскажите, как там у вас? Нормально ли зарплата 70-100 в месяц, хватит двоим нормально жить? 25-28 в месяц за квартиру - это как? Нормально? Что дорого, что дёшего? Крепко задумываюсь о переезде туда...

Гроза Соседей
Контактная информация:

Re: Миграция в Питер.

Сообщение Dark Sun » Пн ноя 11, 2013 10:01 am

Зарплату это тебе уже там такую предлагают?

Ща заброшу вопрос знакомым питерцам

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Пн ноя 11, 2013 6:40 pm

По вакансиям по моей профессии пробивал, везде от 70 до 100, а то и до 140 обещают. Но я подозреваю по опыту Красноярска, что рассчитывать можно где-то на 80, с редкими выстрелами до 100 %) Наводил справки - примерно так и есть в путних автосервисах, нехватка профессиональных кадров ощутимая.

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Сб ноя 16, 2013 12:55 am

Аз есмь Питерский квартиру, дружище, не знаю но могу узнать почем родственники иногородние снимают :), есть такие, хотя что там от района ессесно зависит, думаю за штуку не наших денег нормально ну и за 25-28+ коммуналка 3000-5000 да наверное можно найти, для хорошего автослесаря 70 нормальный доход, может и больше...там более я подозревают ты электрик :) за вычетом квартиры на 40-50 вдвоем вполне, жрачка ну 15000-20000 уложитесь что ишшо? бензоль 30 литр, метро 28 руп., одежду тарю почти исключительно с ибаев так что понятия не имею, электроника всякая, не муз а ширпотреб имею ввиду :) в нормальных инетмагазах тут даж дешевле чем на ибаях ну и т.п.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Сб ноя 16, 2013 5:31 pm

Всё говорит о том, что надо ехать %) У нас тут Жизня конкретно дороже, разве что жильё дешевле в два раза, но зарплаты много ниже. По ходу буду на осень настраиваться, как моя учёбу закончит. Ей тут максимум 10 в месяц светит зряплаты по специальности, а в Питере 30-40 много вакансий...

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Сб ноя 16, 2013 5:52 pm

...брат мой родной с семьёй лыжи навострил в Москву, он дипломированный программист - зряплату 150 обещают, здесь 40 получает... Мы его все отговариваем.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Cmaj » Сб ноя 16, 2013 6:57 pm

biggen писал(а):...брат мой родной с семьёй лыжи навострил в Москву, он дипломированный программист - зряплату 150 обещают, здесь 40 получает... Мы его все отговариваем.
ему попробовать бы сначала удаленно поработать....
вообще дело такое - то, что зовется "темп жизни" в мск давно уже вышел за грань определения "сумасшедший". Плюс темп жизни накладывает отчепяток и на работу в хорошо оплачиваемых местах - если ты не сынку владельца/начальника.
Соответственно, психологически может оказаться тяжко настолько, что "сгорит" за несколько лет. Вот и попробовать бы удаленно...
такая безумная жизнь привела к тому, что москвичи к пенсии все валят вон из мск в деревни, да подальше... :-)

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Сб ноя 16, 2013 8:08 pm

Cmaj писал(а):
biggen писал(а):...брат мой родной с семьёй лыжи навострил в Москву, он дипломированный программист - зряплату 150 обещают, здесь 40 получает... Мы его все отговариваем.
ему попробовать бы сначала удаленно поработать....
вообще дело такое - то, что зовется "темп жизни" в мск давно уже вышел за грань определения "сумасшедший". Плюс темп жизни накладывает отчепяток и на работу в хорошо оплачиваемых местах - если ты не сынку владельца/начальника.
Соответственно, психологически может оказаться тяжко настолько, что "сгорит" за несколько лет. Вот и попробовать бы удаленно...
такая безумная жизнь привела к тому, что москвичи к пенсии все валят вон из мск в деревни, да подальше... :-)
...отправил он резюме и через неделю 3 фирмы прислали "добро", этим летом ездил на недельку в Москву на разведку, в общем думает - с годик, говорит, потерплю ещё... Блин, двое мелких детей ещё у него, но вот загорелся...

Грифолом
Контактная информация:

Сообщение Vialcola » Вс ноя 17, 2013 1:03 am

Узнал тут, на просвете у метро у знакомых знакомых, просто по рекомендации что люди нормальные, однушка за 25 плюс коммуналка ессесно... Просвет= проспект Просвещения по гугл картам можно глянуть Север далеко не центр, но рядом метро, поэтому как бы расстояния не так важны :) Для ориентира по ценам

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Ingvar » Вс ноя 17, 2013 2:59 am

biggen писал(а):...
...отправил он резюме и через неделю 3 фирмы прислали "добро", этим летом ездил на недельку в Москву на разведку, в общем думает - с годик, говорит, потерплю ещё... Блин, двое мелких детей ещё у него, но вот загорелся...
Если хороший программист и молодой еще, то лыжи не в Москву надо навострять, а в Америку. В Москве софт не разрабатывают, а просирают, пардон, усваивают деньги, делая видимость работы и продавая говно как конфетку. С работы не только деньгу получать нужно, но и удовольствие.

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение ParaZZit » Вс ноя 17, 2013 6:48 pm

+1 за Пиндосстан прогерам. Моя щас учёбу закончит в этом году и будем собирать шмотки по тихому...

Болтливый Монстр

Сообщение biggen » Вс ноя 17, 2013 6:58 pm

ParaZZit писал(а):+1 за Пиндосстан прогерам. Моя щас учёбу закончит в этом году и будем собирать шмотки по тихому...
Да и в плане музицирования в Питере больше возможностей... (я так думаю... :D )