Сатанизм

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Струнорыв
Контактная информация:

Сатанизм

Сообщение Nester » Чт июн 14, 2007 1:30 pm

Тема открыта специально для Некротапка!!!
Он тут хотел всем объяснить, что есть сатанизм!!!
Давай, дружище высказывайся!!!
я всю свою жизнь кручусь в этой вере, хотя сам себя к ней не отношу, и буду рад тебя послушать!!!

Кстати если кто-то хочет выразиться и высказаться - Добро Пожаловать!!!

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Некротапок » Чт июн 14, 2007 1:49 pm

Cатанизм зачастую ассоциируется с откровенным антихристианством. Его часто считают «христианством наоборот», поэтому считается, что неотъемлемой частью сатанинских ритуалов является поругание христианских символов. Что ж, не без этого. Представление о сатанизме, как культе Дьявола – противника Христа, давно и прочно укрепились в общественном мнении, поэтому многие начинающие любители оккультизма, или просто скучающие оболтусы, начинают практиковать сатанизм отталкиваясь от установок взятых из христианских и родственных им источников. Логично, что христианам выгодно представлять сатанизм как исключительно антихристианство – вторичное по отношению к христианству явление. Учитывая, доминирующие позиции христианства, не удивительно, почему такой взгляд является наиболее распространенным среди обывателей. Соответственно, многие искатели острых впечатлений начинают практиковать сатанизм, как погромы кладбищ, чтение христианских молитв наоборот, поругание христианских символов, молитвы Сатане и т.п. Эти факты есть и их бессмысленно отрицать. Но бессмысленно отрицать и то, что подавляющие количество таких сатанистов – подростки, способные максимум на мелкое хулиганство.

satanism.ru
я всю свою жизнь кручусь в этой вере, хотя сам себя к ней не отношу, и буду рад тебя послушать!!!
Сатанизм - это не вера. Это мировоззрение. Сатана сатанистами воспринимается вовсе не как бог в традиционном смысле этого слова,
в сатанизме нет ни объекта поклонения, ни поклонения как действия, что является обязательным для всех монотеистических религий. От языческих же отличие состоит в отсутствии богов как таковых.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Nester » Чт июн 14, 2007 2:02 pm

знаешь начитаться всяких разных офтопных сайтов может каждый, а понять и принять все это, только еденицы! ты мне этим ничего не сказал! это пустой набор символов!
да, Сатанизм - это мировозрение как и любая другая религия (вера) это неотемлемые части!!!

Цитата:
, давно и прочно укрепились в общественном мнении, поэтому многие начинающие любители оккультизма, или просто скучающие оболтусы

путать Оккультные науки с Сатанизмом - это смешно!!! это обсалютно разные вещи!!!

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение maxik » Чт июн 14, 2007 2:26 pm

А чё это Вы на басовом сайте про какую-то хиромантию разговор завели...мож Вам куда-нить перебрацца:):)......на сатанинский форум :mrgreen: какой-нить....

Басист

Сообщение Digi » Чт июн 14, 2007 2:32 pm

2maxik
Пусть высказываются. Хотя если чесно, этот топик никак не связан с басом.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Nester » Чт июн 14, 2007 2:32 pm

maxik писал(а):А чё это Вы на басовом сайте про какую-то хиромантию разговор завели...мож Вам куда-нить перебрацца:):)......на сатанинский форум :mrgreen: какой-нить....
тебе же чёрным по белому написанно, что мы говорим о МИРОВОЗРЕНИИ!!! что очень сильно влияет на творчество любого музыканта!!!
так, что не мешай!!! :D

Однориффник
Контактная информация:

Сообщение maxik » Чт июн 14, 2007 2:57 pm

А я чёт Ваше мировозрение не понимаю.....хотя,каждому Своё...

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Некротапок » Чт июн 14, 2007 4:35 pm

А чё это Вы на басовом сайте про какую-то хиромантию разговор завели...мож Вам куда-нить перебрацца......на сатанинский форум какой-нить....
см. заглавную страницу
Треп
Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума.
знаешь начитаться всяких разных офтопных сайтов может каждый, а понять и принять все это, только еденицы! ты мне этим ничего не сказал! это пустой набор символов!
это было рассчитано на тех, кто вообще не имеет понятия о сатанизме.
или ты хотел что-бы я тебе всю философию описал?
путать Оккультные науки с Сатанизмом - это смешно!!! это обсалютно разные вещи!!!
никто и не путает. да и науками это назвать сложно, т.к.
все опирается на самовнушение, изменение своего восприятия мира, самогипноз и прочее. хотелось бы наблюдать какой-либо объективный результат действия этих "наук".
да, Сатанизм - это мировозрение как и любая другая религия (вера) это неотемлемые части!!!
любая религия - мировоззрение, но не любое мировоззрение - религия.
Последний раз редактировалось Некротапок Чт июн 14, 2007 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Nester » Чт июн 14, 2007 5:06 pm

МИРОВОЗЗРЕНИЕ - Система взглядов, воззрений на природу и общество (словарь Ожегова)
т.е. какоето определённое отношение человека к окружению!
и человек ВЕРИТ, то как он относиться к этому - правильно или нет!
соответственно он имеет ВЕРУ, например в себя!
РЕЛИГИЯ - Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере (всё тот же словарь Ожегова)

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Чт июн 14, 2007 5:44 pm

Хехе... Почти на каждом форуме есть такая тема...
Раз уж тут можно высказываться, скажу что вынес для себя за почти 5 лет увлечения этим делом...

Рациональный эгоизм - Основа
Самосовершенствование - цель
Признание Сатаны - автоматическое признание Бога.
Противопоставление себя Христианству - признание его силы над собой.
Противопоставление себя любой религии - признание её силы над собой.
Самый лучший способ борьбы - игнорирование.

Не каждый сатанист - блэкер.
Не каждый блэкер - сатанист.
Большинство блэкарей т сотонистов - несчастный забитые подростки, слабо относящиеся и к музыке, и к религии...

Либо я постарел, либо поумнел, либо ещё что... Я поступил так, как должен настоящий сатанист. Я взял из этой идеалогии всё, что мне надо, а остальное выбросил. Пусть себе этим морочат голову другие.

Моя религия - басизм. Или даже, как я иногда в шутку говорю - Дзен-басизм.
Последний раз редактировалось Dark Sun Чт июн 14, 2007 5:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Некротапок » Чт июн 14, 2007 5:47 pm

2 nester
ошибка. человек убеждён в этом на основании каких то фактов, скажем, если он вежлив с людьми, то ему помогают, если нет - получает по морде. в итоге он заключает, что лучше быть вежливым, делает вежливое общение частью своего мировоззрения, вера же не имеет никаких объективных доказательств.

2 Dark Sun
Дзен - это не религия;

Однориффник

Сообщение W_Whites » Чт июн 14, 2007 11:19 pm

2Digi & Maxik
Мировозрение как ни крутите являеться одним из основных факторов влияющих на творчество музыканта (имеется ввиду не исполнитель, а творец). И поэтому обсуждение этого всего к басу не имеет никакого отношения, но касается людей днржавших в руках этот инструмент. Ну, я так понимаю, негодование вызвало не "оффтопная" так сказать тема, а само ее содержание.

Далее. Есть три немного разных понтий сводившихся в этой тема к одному знаменателю. Мне просто интересно разобраться (любознательный блин :) ). Имееться ввиду ВЕРА, МИРОВОЗРЕНИЕ и РЕЛИГИЯ.
Вера - самое труднообяснимое понятие. Человек не мог существовать без веры изначално. Будь это вера в бога или в послезавтрешнюю зарплату. Вера в бога или иные высшые (или низшие) силы - еще болетруднообьяснимая вещь. С другой стороны все проще - человеку хочеться знать, что что-то есть что ему поможет, изменит жизнь, или просто ее даст.
Мировозрение - действительно - система взглядов на жизнь
Религия - система обрядов, правил, манеры поведения и мировозренческих взглядов базирующихся на веру в высшие силы, и довольно часто эксплотирующие эту веру. Не знаю есть ли бог или нет, но религи придумали люди. И отсюда все выходит.

Отсюда сущесвут разные виды антирелигиозных взглядов. Первый по ходу - отрицает християнское мировозрения или заменяет их противополжными или иными мировозрениями. К этой пурге по ходу и относится сатанизм. И отсюда выходит творчество блэкэров насколько я понимаю.
Второе - отрицание веры в высшие сыли. Имеет два направления - научное (атеизм); и социальное имеющие несколько депресивный характер (если все так хр*ново - значит нече там нету) - здесь превилегия думовых и немного класических гранжевых груп
Третье - антирелигиозное. Это отрицание "навязаных кем то" обрядорв и религиозных властей в целом. Эта тема + еще атеистические мировозрения привелегия трэш-метла. Самый яркий пример "God Hates us All" слеера. Этот альбомчик в довольно религиозных США вызвал довольно сильные дискусии и протесты, закончилась что он продавался с полностью заретушированой обложкой - без картинки (библия с выжженым лого и забитыми гвоздями) и названия.

Это мое понимание всего этого.

П.С мы вск вырасли в даной культуре и в даном социуме, и христианство имело на нас очень весомое влияние, как бы мы к нему не относились, и даже как бы ни относились наши родители. Это часть нашей культуры, в который мы живем и общаемся, асобственную культуру отрицать несравнительно сложно.

Однориффник

Сообщение Легион » Пт июн 15, 2007 1:24 am

Некротапок писал(а):Сатанизм - это не вера. Это мировоззрение. Сатана сатанистами воспринимается вовсе не как бог в традиционном смысле этого слова,
в сатанизме нет ни объекта поклонения, ни поклонения как действия, что является обязательным для всех монотеистических религий. От языческих же отличие состоит в отсутствии богов как таковых.
Сатанизм - это прежде всего религия. Как сказал W_Whites, религия - система обрядов, правил, манеры поведения и мировоззренческих взглядов базирующихся на веру в высшие силы, и довольно часто эксплуатирующие эту веру.

Я вижу что топик переполнен всяческими определениями и цитатами, но добавлю еще:
Википедия писал(а):Мировоззре́ние — совокупность (система) взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющая отношение к окружающей действительности и характеризующих видение мира в целом и место человека в этом мире. Обусловлено особенностями общественного бытия и социальными условиями.
Понятие "мировозрение" не раскрывает всю суть сатанизма. Значит человек, исповедующий сатанизм и в тоже время считающий это всего навсего мировозрением - не "ТРУ", он просто следует сложившимся понятиям и "правилам".

Я сам начал "вникать" в сатанизм недавно. Но с первых дней в моих мыслях все поменялось. "Комплексы", страхи, которые грызли меня, мешали жить спокойно, начинают казаться... глупостью чтоли.... Сейчас на многие вещи я смотрю совершенно подругому.
Сам себя не считаю истинным сатанистом. Даже не уверен, стану ли им...
ЗЫ: Сейчас читаю Сатанинскую Библию. Из нее выловил для себя несколько.... ну просто гениальных, если можно так сказать, мыслей и рассуждений.

Гроза Соседей
Контактная информация:

Сообщение Dark Sun » Пт июн 15, 2007 2:18 am

Легион>
Искать гениальное в ЛаВее - идиотизм. Почитай Булгакова. Достоевского... Хэмингуэя... Хотя бы Курта Воннигута... Больше толку будет.

Басист

Сообщение Digi » Пт июн 15, 2007 4:00 am

Ладно, позвольте и я выскажусь.

Если чесно, то мне плевать к какой религии себя относит человек. Самое главное, что бы эта религия, вера или мировозрение не отрицали традиционную систему ценностей. Эта система вам всем извесна, и нет смысла говорить что она плохая иди хорошая, так как она складывалась и проверялась на протяжении длительного времени,.

Далее, пусть человек верит во что хочет. Главное, чьо бы он не навязывал своё мировоззрение, религию или веру. Думаю, что с этим спорить нет смысла.