Сатанизм

Разговоры не имеющие прямого отношения к тематике форума

Модераторы: List, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Однориффник

Сообщение W_Whites » Пт июн 15, 2007 4:08 pm

Если чесно, то мне плевать к какой религии себя относит человек. Самое главное, что бы эта религия, вера или мировозрение не отрицали традиционную систему ценностей. Эта система вам всем извесна, и нет смысла говорить что она плохая иди хорошая, так как она складывалась и проверялась на протяжении длительного времени,.
Так дело в том что существуют совершенно различные системы ценостей. И эти системы напрямую зависят от религии. Слышлал когда нибудб про законы шариата. Эта такая же система ценостей. ТИолько там за то за что у нас обматюкают иль в худшем случае ночь в сизо отсидишь ноги руки отрубают. И это основная дилема человака в обществе - правильно определить эти самые ценности. И не все цености, которые представляет культура в который мы живем являються истиными.

2Легион - перед тем как читать сатанинскую библию и извлекать гениальные идеи для начала советую прочитать самую обычно библию и почерпрать от туда гениальные идеи. Их там как минимум не меньше.

Басист

Сообщение Digi » Пт июн 15, 2007 4:15 pm

2W_Whites

Я про общечеловеческую систему ценностей, как мне рассказывал когда то препод по философии....

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Nester » Пт июн 15, 2007 4:45 pm

читал и Новыйй завет и Ветхий завет и Каран, и Лавея и Алистера Кроули и многое другое!!!
и не просто читал, а вникал в каждое слово!!!
Христианство, самая лживая религия - противоречит сама себе!
Ислам - тоже самое, что Христианство, только злее!
Лавей - извращенец!
Кроули - псих!
и т.д. и т. п.......

А вообще у Лавея есть умные мысли, но всё остальное сплошная чушь!

(всё это лично моё мнение и я никому его не собираюсь навязывать)

Однориффник

Сообщение W_Whites » Пт июн 15, 2007 10:49 pm

2digi
Должен тебя разачеровать. Общечеловеческой системы ценостей не существует. Если опираешся на науку "философия" (хотя я лично не воспринимаю ее. были умные люди, которые высказывали свои мировозрения и пытались анализировать мировозрения других. Но построить на этом всем точною систему и науку просто не возможно. Все равно это субьективное мнение Гейне, Ницше или ког там еще)- так вот она построена на во основном на заподной культуре, которую кто давно определил как самая развитая а значит самая правильная. Это заблуждения. Существует еще пол мира не менее развытих (покрайней мере духовно) имеющих иные мировозрения а значит и системы ценостей. Это надо просто понять самому. Опираться на науки здесь безполезно

2Нестер

А отрицаю религии в любом их проявлении. Религия это творение человека призваное эксплуатирывать людей опираясь на их веру. Но в библии есть много действительно очень интересных идей. Я не воспринимал ее как религиозный трактат или некую историческую притчу, а как книгу определяющюю определеное мировозрение и отношение между людьми, между человеком и окружающим миром. И в этом смысле там много действительно правельных вещей написано. Опять ее исали люди, со всеми их недостатками, и поэтому многие правильные идеи приправлены не очень хорошими коментариями что ли (не знаю как правильно оределить) которые хотят убить тебя что едино правильная точка зрения, и ты должен ее навязывать всем иначе тебя ждет сами знаете что...

Басист

Сообщение Digi » Сб июн 16, 2007 2:21 am

2W_Whites

Ну, я вообще-то не философ..... Но философию признаю как науку......

А почасти системы ценностей, хочу добавить, что (согласно преподу философии) западная и восточная системы ценностей скорее схожи, чем различны.

Однориффник

Сообщение Кузьмич » Сб июн 16, 2007 10:42 am

Некротапок
Объясни, почему тогда ты называешь это «сатанизм», если Сатана к этому ни имеет никакого отношения? :?: ну какое-нибудь название придумали бы другое…а то «сатанизм»…, разве это не прилагательное произошедшее от сущ. «Сатана», что уже подразумевает причастность данного товарища (Сатаны) к сему действию? никак не пойму… :? :?

моё мнение по всему этому – детский сад! :lol:
лично я выступаю за национальное духовное наследие, кое есть у всех народностей…короче как это больше принято называть – «язычество»
Сам являюсь Родновером, причём очень с раннего возраста пришёл к выводу о необходимость единения с духовной культурой наших пращуров – наверное, в классе этак в 7-8. Меня никто к этому не подвигал, и с людьми интересующихся этой темой я и подавно ещё не знался, а пришёл я к этому в следствии маниакального увлечения историей и мифологией…

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Некротапок » Сб июн 16, 2007 5:09 pm

2 Кузмич
Слово "Сатана" в переводе значит "противник, обвинитель"
Сатана предстает в аспекте Люцифера – "несущего свет"
и еще, скажи, у тебя материалестический подход к Язычеству? состоиш ли ты в каких-нибудь общинах?
Значит человек, исповедующий сатанизм и в тоже время считающий это всего навсего мировозрением - не "ТРУ", он просто следует сложившимся понятиям и "правилам".
в сатанизме нет догм, правил и понятий, но есть поступки, по которым ясно, что совершивший их - не сатанист.
Первый по ходу - отрицает християнское мировозрения или заменяет их противополжными или иными мировозрениями. К этой пурге по ходу и относится сатанизм.
сатанизм направлен не против конкретно христианства, а против догматизма, частным случаем которого является монотеизм, подмножеством которого в свою очередь является христианство.
2 W_Whites
отрицаеш религии?!DD как это?D
почти вся библия содрана с шумерских текстов
nester
не путаеш ли ты учение Христа и РПЦ?
Сатанизм - это прежде всего религия.
ну что я могу сказать... если ты лично так понял, то это и есть твое понимание, на которое ты способен.
ps общечеловеческих ценностей вообще не существует. Все дело в том, что общечеловеческими называются ценности, разделяемые той социальной группой, которая о них разговаривает.

Однориффник

Сообщение Кузьмич » Вс июн 17, 2007 8:15 am

Некротапок
Нет, не состою, по причине отсутствия подходящей к моему восприятию «родной веры» организации в нашем городе. Есть 2 организации (с лидерами которых я в принципе знаком): 1 так называемая «община» – но там больший акцент делается на национализм, другие это так это «группа язычников» - уж слишком я молод чтоб их понять (да и в последние годы контакт был с ними потерян)…
Ты наверное спросишь почему я выразился «моему восприятию», отвечу на это фразой характеризующую все ведические (а славянское Родноверие таким является) религии: « Единство в многообразии»…если не понятно я поясню…
Что ты имел ввиду под «материалестический»? Я понял: Справляю ли я обрядовые действия и тому подобное?
Лишь на бытовом уровне…Для меня Родноверие это прежде всего мировоззрение, моё отношение к тем или иным вещам нашего бытия…Прежде всего это должно жить у тебя в сердце…

Однориффник

Сообщение W_Whites » Вс июн 17, 2007 5:31 pm

отрицаеш религии?!DD как это?D
Я помоему высказал все довольно кратко и понятно насчет религий и почему я их не приемлю, и какая разница между верой, религией и мировозрением. Повторяться не хочу.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Некротапок » Ср июн 20, 2007 4:00 pm

А отрицаю религии в любом их проявлении.
ОТРИЦАТЬ - отвергать существование.
Грамотней надо выражаться.

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Nester » Ср июн 20, 2007 4:37 pm

Кузьмич писал(а):
моё мнение по всему этому – детский сад! :lol:
лично я выступаю за национальное духовное наследие, кое есть у всех народностей…короче как это больше принято называть – «язычество»
Сам являюсь Родновером, причём очень с раннего возраста пришёл к выводу о необходимость единения с духовной культурой наших пращуров – наверное, в классе этак в 7-8. Меня никто к этому не подвигал, и с людьми интересующихся этой темой я и подавно ещё не знался, а пришёл я к этому в следствии маниакального увлечения историей и мифологией…
а язычество по сравнению со всем другим - не детский сад!? :lol: сиди и читай веду рода! :lol:
а здесь обсуждается серьёзная тема!

Однориффник

Сообщение Кузьмич » Ср июн 20, 2007 11:51 pm

Nester
да, босс, уже приступил - ознакомился с содержанием :lol: :lol: :lol:

я к тому, что по мне это настолько искуственно, надумано...как и мировые "религии" 8)

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Nester » Чт июн 21, 2007 9:45 am

а язычество в таком случае не надуманно!? оно просто на данный момент не столь распространенно!!!
ты глупости просто какие-то говоришь!

Однориффник

Сообщение Кузьмич » Чт июн 21, 2007 7:29 pm

Nester

«национальные» религии самое естественное явление, полностью отражающие менталитет народа, его духовную составляющую…а всё остальное надумано разлагающейся, так называемой, «цивилизацией»
ладно, чувак, пропагандировать я тебе ни чего не буду (!но с тобою я абсолютно не согласен!) – просто останемся при своих мнениях, я лучше на басу пойду поиграю…тебе тоже советую :wink:

Струнорыв
Контактная информация:

Сообщение Некротапок » Чт июн 21, 2007 8:18 pm

все-таки соглашусь, учение Христа противоречиво
"А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".
И ОН ЖЕ, по словам Иоанна поступает следующим образом: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим. И нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И сделав БИЧ ИЗ ВЕРЕВОК, выгнал из храма всех, так же и овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, и столы их опрокинул".
причем таких примеров множество.
Христианство проповедует идти путем земных мук, истязаний, ради весьма сомнительного "небесного блаженства".
От рабства в жизни избавится было нельзя, поэтому для облегчения мучений было сказано, что на том свете воздастся.(c)
Ответить