fuzz

Все об устройствах обрабатывающих звук

Модераторы: List, Alex, Dark Sun, Cmaj

• Автор
Басист

Сообщение Digi » Ср июл 25, 2007 2:47 am

2Rootsman

Ну odb-3 не долко как дисторшен.... Я его в основном как драйв, лёгкий такой перегруз использую... А ваще, он на высоких уровнях искажения как фуз звучит, заметил?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Ср июл 25, 2007 9:31 am

Мне он как раз как нормальный такой дист для аккомпонемента нравится. На овердрайве он мне кажется суховат. А насчёт приближения к фуззу, то конечно можно близкое звучание нарулить, но всёж настоящий фузз он не заменит имхо....

Басист

Сообщение Digi » Ср июл 25, 2007 9:37 am

2Rootsman

Это смотря как его подключать.... Если подать высокий сигнал на вход, то можно и фуз нарулить, можно и почти маршаловский овердрайв получить, короче примочка - супер, шибкая и удобная...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Ср июл 25, 2007 12:52 pm

Понимаешь... Она не достаточно компрессирует звук, чтобы быть похоже на фузз... По-настоящему и мафф-то не настоящий фуз... У настоящего фуза другая труктура звука. Абсолютно без атаки и без кранча. А odb-3 даёт всёж кранчевый звук. А гибкость в ней, мне кажется, из-за того, что такое ощущение, что там эквалайзер до диста, и кручение баса и особенно высоких не рулит звук, а меняет его структуру. Это конечно даёт хорошие возможность.

А в тему подобных педалей вспоминаю, что када ещё играл на гитаре была у меня педалька fab tone. Вот это был зверь... Просто для меня она тогда показалась слишком сумасшедшей и я её продал. Потом, када перешёл на бас, ради прикола пробывал. Это просто зверь. По звуку несколько напоминает ODB-3, такой же зернистый перегруз, но при этом абсолютно не рыхлый. Афигенно мощная, чёткая середина, чего немного не хватет ODB и делает его слабо применимым для соло. А то был настоящий зверь. Правда никаких оверов на нём не рулилось, сразу жёсткий фузз/дист. Но лучше один но такой звук, чем всего по-немногу, ибо в реале всё равно ставишь на педальке звук, и его используешь. Так же наличие в ней буста верха низа, причём очень хорошего буста, позволяло не то что не терять бас, а довести его до серьёзных значений. Но к сожалению тада я не очень думал о педалях на басу, и не выкупил её назад. Вот такая грустная история....

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Ср июл 25, 2007 12:58 pm

Кстати на тему odb-3 меня прикольнуло, как она гибко реагирует на бас. При включении моего ибанезика, с моим звуком, он давал хорошие, мощный соверменный дист, который я и хотел от него услышать.

Воткнув же делюксового мекса и переключившись на пресижн, я получил прекрасный мягкий перегруз в стиле stoner rock, или по типу queens of the stone age. В общем получается, что если тебе нравится звук твоего баса, то и при необходимости перегруза, включай его в odb-3. А ведь раньше я с большим предубеждением относился к этой педальке.

А если кто-то мне скажет, что есть и более крутый драйвы типа T-rex и им подобные, то вот мне odb обошолся за новый, без единой царапины в коробке и с адаптером за 1500 руб. И я уже год как дико счастлив с этой чудесной вещью)))

Басист

Сообщение Digi » Ср июл 25, 2007 2:03 pm

2Rootsman

Имхо ты прав.

Ксати я пробовал эту педаль с разными басами, гитарами. И знаешь что? Эта педаль никоем образом не ухудшала звучание инструмента!!!! Даже наоборот подчёркивала его!!!! А когда я безлад свой подключил, и гейн на полную вдавил, то бас офигительно запел.

Вот умеют boss примочки делать!!!! Ни одной плохой педали не создали ещё. У них кстати на многих примочках отдельные входы под бас и под гитару есть. И это плюс. Второй гитаоист тоже рад. :D

Единственное что мне не очень нравится - это эквалайзер басовый. Не гибкий он, хотя в сочетании с гитарным - убойная вещь. и убойная цена.

Кстати ты не пробовал цифровой эквалайзер boss eq-20? А то мож лучше его прикупить?

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Ср июл 25, 2007 3:31 pm

Кстати на тему отдельных входов, то это как раз чисто коммерческий ход... Вот у меня и bf2 и ph3 и tr2 и всё прекрасно работает. Так что то, что они например в bf3 добавили басовый вход это имхо просто приманочка....

Но есть у их педалей косяки... Да они гибкие, но саунд приходится использовать только один. Т.е. Дело в том, что пошевелив лишь одну ручку, хорошего саунда не получить...

А насчёт EQ, то я считаю, что если ты используешь его не просто как тупо бустер, то возможность юзать несколько пресетов очень ценна!

Басист

Сообщение Digi » Чт июл 26, 2007 2:53 am

2Rootsman

Ну. ты просто наверное бас никогда не строил в соль(5 или 6 струна)....А я строил, поверь есть разница между гитарным и басовыми входами.

Ну по части саунда ты прав. Но это же не проц, где забил кучу пресетов и всё. Но поскольку я не часто меняю звук за тему, то жить можно...

А эквалайзер я активно юзаю.... Вот и думаю что лучше, 2 аналоговых или один но цифровой с возможностью сохранения настроек...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Чт июл 26, 2007 9:36 am

C Учётом того, что фича басовых входов заключается в необработке эффектами низов, то мне это в принципе и не нужно.... Да я не строил, но имхо и шизово юзать эффект, если у тебя партия на 5-ой струне... Там по-любому красивого эффекта не будет... Вот я думаю периодически о том, чтоб свой басовый хорус сменить на гитарный, или small clone или ce5... Просто я например то же самое тремоло юзаю только на тонких струнах, и не потому, что оно косячит звук, а птому, что по другому просто бессмысленно....

А насчёт eq, то лично я особой цифрофобией не страдаю... Главное, чтоб звук нормальный был...

Грифолом

Сообщение crashhead » Чт июл 26, 2007 10:50 am

Ктонить юзал БОСС фузилка-3? просто не помн как называцца

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Чт июл 26, 2007 12:33 pm

fz-3? Я лично нет... Не найти их уже((( Толком мало знаю об этой педали.... Вот много слышал, что fz-2 просто убойная вещь была... Но и на 3-ю вроде так мнений особо плохих не слышал....
Жаль что перестали выпускать... Новая их модель fz-5 цифровая... Что очень расстроило... Просто вот сам всё парюсь насчёт какого-нить не очень дорого, но качественного фуза....

Басист

Сообщение Digi » Чт июл 26, 2007 12:47 pm

2Rootsman

Лучше бери boss ce-5. Я им пользуюсь. Ксатати когда его втаривал, то слушал и гитарную и басовую версию. Басовая не понравилась, какой то звук у неё тухлый, а вот гитарная - в самый раз.

Так же слушал digitech Bass Multi Chorus, вещь шикарная, хоть и цифра, но стоит она как проц средней ценовой категории, денег не хватило, а так бы её взял....

К вопросу о хорусах, знакомый гитарист взял себе на днях boss ce-20. Блин, я такого хоруса ещё в жизни не встречал.... Звук обалденный! Как на се-5, только гибче педаль, там кажись 6 видов хорусов....

Грифолом

Сообщение crashhead » Чт июл 26, 2007 1:46 pm

2Rootsman

Какую самую срастовую фузилку ты знаеш? Или мб была у тя какаянить...

Болтливый Монстр
Контактная информация:

Сообщение Rootsman » Чт июл 26, 2007 2:36 pm

2Digi Ну не знаю... диджитеч вроде стоит как обычная примочка, ну может чуть дороже, но до 4 тысяч... По крайней мере раньше... Я через неё игшрал, не очень понравилась. Звук какой-то совсем уж не живой.... Кстати вроде как ce-5 стоит примерно столько же сколько и диджитеч... Хотя ладно, в инете посмотрю)))

2crashhead Чё-та не понял вопроса... )))
Сам фуззы особо не юзал, вот как раз ищу... Но чувак, у которого тремоло покупал нахваливал dunlop jimmi hendrix classic fuzz, ну и big muff вообще адский баян...
Сам так же тыкал double muff, педаль прикольная, реально гибкая, но шумела так, что треск фон был громче самого эффекта)))
Вот думаю скорее всего тада данлоповский искать, хотя с фуззом надо ещё разобраться, да и педалборд для начала прикупить, а то покупать уже сейчас 5 батареек накладно получается))

Басист

Сообщение Digi » Чт июл 26, 2007 4:44 pm

2Rootsman

се-5 дешевле гораздо чем диджитек.... Хотя сразу предупреждаю, этот хорус на любителя, но в принципе хорош... поробуй..

Кстати ты писал, что последние модели boss цифровые... По-моему это не так, хотя я педали не вскрывал...

Кстати насчёт фуза... dod делает такие педали?