Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



Сегодня я хочу поговорить о фирме Daring Audio. Под этим брендом продаются сделанные в США профессиональные басгитарные эффекты. В настоящее время на сайте производителя www.daringaudio.comможно купить четыре эффекта.

Daring Audio Particle Beam - живо звучащий овердрайв

Daring Audio Particle Beam

Эта примочка выдает весьма разнообразный звук. Можно нарулить и чистый буст и легкий овердрайв и дистошн. Активный фильтр частот позволяет управлять перегружаемыми частотами. Можно получить перегруз по всему спектру частот, а можно сфокусироваться на средних и высоких частотах, сохранив чистый бас. Судя по всему, педаль транзисторная, но она успешно моделирует ламповый перегруз. Производитель подчеркивает, что с помощью этой примочки можно получить и чистое звучание, но Вы легко сможете подмешать к нему песок, рычание, хруст (кранч). Регулятор DRIVE позволяет нагрузить звук, при этом регулятором BEAM задается диапазон незатрагиваемых перегрузом частот. BLEND задает баланс между чистым и перегруженным звуком. Переключатель SYM задает режим эмулятора. Можно выбрать эмуляцию усилителя класса А, для которого характерно наличие гармоник по всему диапазону частот, и усилителя класса AB, который усиливает только нечетные гармоники, создавая более гулкий звук. Наличие активного фильтра частот в Particle Beam позволяет создавать очень разнообразное звучание.

Daring Audio Laser Cannon - Басовый дистошн и фуз

Daring Audio Laser Cannon

С помощью этой двухканальной примочки можно смешивать чистый звук с мощным дистошном. WAVE позволяет регулировать звук от небольшого дистошна до зубастого фуза. Дистошн может распространяться как на весь диапазон частот, так и на узкую полосу, которую можно задать с помощью регулятора RANGE. Примочка отлично подойдет для коллективов, играющих без гитаристов. Регулятор BLEND как и в случае Particle Beam позволяет задать соотношение между чистым и перегруженным звуком. Переключатель E=PC позволяет выбрать тип используемых диодов и получить либо точный овердрайв, либо компрессированный фуз. Кнопка ATTACK задает режим работы с высокими частотами. В одном случае вы получите чистый и яркий верх, в другом - мягкий и сглаженный.

Daring Audio Edge Activator - возбудитель гармоник, энхенсер + бустер средних частот

Daring Audio Edge Activator

С помощью этой примочки можно разнообразить звучание своего инструмента, например добавить звуку яркость новых струн. Эффект отлично зарекомендовал себя при игре слэпом и при высокоперкуссионном стиле извлечения. Примочка возбуждает новые гармоники и обогащает звук. GAIN перегружает гармоники на частотах, определяемых регулятором EDGE. MIX задает уровень возбужденных гармоник по отношению к чистому сигналу. Кнопка EQ позволяет вырезать средние частоты, создающие клацанье, что может быть полезно при игре слэпом.

Daring Audio Phat Beam - басовый компрессор

Daring Audio Edge Activator

Это аналог классического VCA-компрессора, но с одной стороны, не имеющий оптических компонентов и сопутствующих им искажений звука, с другой стороны - очень гибкий в настройке, с возможностью выборочно управлять частотами. Эффект в настоящее время не имеет аналогов. Он дает невероятный контроль над атакой и сустейном для каждой ноты. Регулятор COMP позволяет управлять общей компрессией. Это автоматический-адаптивный компрессор. Время срабатывания можно задать с помощью переключателя FAST. Вы также можете влиять на диапазон компрессируемых частот с помощью регулятора SHAPE. Таким образом Вы можете влиять на нюансы атаки, подчеркнуть или сгладить ноты.

Подводя итог, педальки очень интересные. В каждой из них есть true bypass. Питаются все устройства от 9В крон. Цена устройств в США от $250-$350.

Alex


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100