Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



Square One Guitars LTD Solo BassИнтересный концепт бас гитары будет представлен в Лондоне на Bass guitar show 2013. Фирма Square One Guitars LTD зарегистрирована в ноябре 2012 года и продемонстрирует в марте публике свой первый инструмент - бас гитару Square One Guitars Solo. Пока в сети появилось краткое описание инструмента и несколько фотографий.

Концепт бас гитары довольно оригинален. Конструктора решили отказаться от деревянной деки и заменить ее алюминиевой рамой. Для изготовления гитары применяется анодированный алюминий, используемый в авиационной промышленности. Разработчики заявляют, что звучит этот материал очень хорошо. В металле звук распространяется быстрее, чем в древесине, поэтому для инструмента характерна более выраженная атака. Традиционный кленовый гриф обеспечивает богатое низкое звучание, а алюминиевая рама - яркость и четкость. Весит гитара 3.7 кг. На бас установлены звукосниматель Armstrong и активная электроника East.

Смотрится бас действительно интересно. Мне почему-то глядя на эту гитару сразу вспомнилась рука терминатора. Алюминиевый каркас может быть покрашен в любой цвет. Конструкторы решили использовать безголовый гриф с колками, встроенными в бридж.

Какой-либо дополнительной информации помимо краткого пресс релиза и фотографии на сайте Bass guitar show 2013 найти не удалось. Так что слова разработчиков о хорошем звуке инструмента пока остаются только словами. Будем ждать марта и отчетов с мероприятия.

11 января 2013
Источник: LondonBassGuitarShow
Александр Ледков


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100