Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



TC Electronic Unleashes Ditto Looper Pedal В 2013 году компания TC Electronic планирует выпустить несколько новых товаров. Первой ласточкой стал лупер TC Electronic Unleashes Ditto Looper Pedal.

Looper - эффект гораздо менее востребованный на рынке, чем скажем перегруз, хорус или компрессор. Дело в том, что этот эффект ориентирован на сольные выступления, а много ли бас гитаристов у нас выступает сольно? Работа с простейшим лупером выглядит следующим образом: вы наигрываете какой-нибудь риф-подложку, нажимаете на кнопку и то что вы только что наиграли начинает проигрываться по-кругу, а Вы начинаете играть другую линию. Таким образом, позволяет одному музыканту исполнять несколько партий. В качестве примера использования лупера, правда BOSS RC-20XL, можете посмотреть вот это видео от Miles Hancock.

Педаль Ditto Looper на сегодняшний день является пожалуй одной самой компактной и простой в своем классе. На корпусе расположена footswitch-кнопка и регулятор громкости, который позволяет настроить баланс между воспроизводимым из памяти и играемым в настоящий момент сигналом. Как видите интерфейс более чем простой. Разработчики постарались скрыть от музыканта все несущественное и создать педаль с которой сможет разобраться даже неопытный музыкант.

TC Electronic Ditto Looper поддерживает функции: запись, воспроизведение, наложение дополнительного звука, undo, redo и stop. Максимальная длительность запоминаемого фрагмента составляет 5 минут с неограниченным числом дозаписи. Педаль обеспечивает true bypass.

Не смотря на то, что Ditto Looper позиционируется, как педаль для гитаристов, бас гитаристы тоже могут ей пользоваться. Применительно к луперам это нормальная практика. Цена в Европе 130 евро.

10 января 2013
Источник: TC Electronic
Александр Ледков


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100