Сайт для бас гитаристов
Новости о бас гитаре Уроки для бас гитаристов Статьи на басовые темы Форум для бас гитаристов BassLife подкасты
 



басовый усилитель Microtubes 500 Финская компания Darkglass Electronics анонсировала новый усилитель для бас-гитары Microtubes 500 и два басовых кабинета к нему DG-210C, DG-410C. Microtubes 500 является облегченной версией Microtubes 900. Он построен на базе аналогового преампа, овердрайвов Vintage / B3K Microtubes, и оконечного усилителя класса D. Как следует из названия, Microtubes 500 обеспечивает 500Вт мощности.

На борту имеется четырехполосный эквалайзер с возможностью переключения положения Low mids (500Гц/250Гц) и Hi mids (3кГц/1.5кГц). Усилитель оснащен блоком обработки сигнала Microtubes Engine, который позволяет подмешать к чистому звуку натурально компрессированный и обогащенный обертонами перегруженный сигнал. Этот блок может работать в режиме овердрайва Vintage или B3K Microtubes, что позволяет получить широкий диапазон звучания от легкого теплого перегруза до жесткого дистошна. Для переключения режима Microtubes Engine может быть использован футсвитч.

На задней пенале усилителя расположен сбалансированный XLR выход. Переключатель Post-Pre позволяет выбрать сигнал, который будет отправлен на XLR (либо чистый звук со входа, либо уже обработанный блоком Microtubes Engine), есть выход для наушников и петля эффектов.

Ручки управления Microtubes 500

Что касается кабинетов, то они построены на базе двух и четырех десятидюймовых динамиков 10” custom Eminence и оптимизированы для работу с усилителями Microtubes 500 и 900.

В продажу новые устройства поступят в октябре по цене Microtubes 500 - £749, DG210C - £925, DG410C - £1,295.

Источник: /www.darkglass.com


Youtube VK Twitter




Rambler's Top100